24 апреля, среда
 
 
Новости компании «Интурист»

Как звучит "Симфония норвежских фьордов" от "Интуриста"?

Туроператор "Интурист" приглашает в 6- дневный тур «Симфония Норвежских Фьордов».
В программе посещение 6 фьордов, городов Осло, Берген и Олесун, а также размещение на самых красивых фьордах, посещение ледника, круизы по фьордам, внесенным в список ЮНЕСКО, и Фломская железная дорога.

Даты заездов: 21.07.2019, 28.07.2019, 11.08.2019

ПРОГРАММА ТУРА

1 день – Осло/аэропорт Осло (Gardermoen, OSL) – Согнефьорд
Прибытие в аэропорт Осло не позднее 14:00. 14:30 Встреча с гидом в аэропорту Гардемуен.
Возможна организация трансфера из центра города Осло в аэропорт Гардемуен встреча на жд-вокзале Осло в 12:50.
Переезд на автобусе в район Согнефьорда. По дороге посещение деревянной каркасной церкви в Боргунне - здание с тройным нефом и оригинальными украшениями, считающееся одним из самых ярких примеров средневекового скандинавского зодчества.
Ужин и ночь в отеле на берегу Согнефьорда, Laerdal hotel или аналог.

2 день – Согнефьорд – Аурландсфьорд – круиз по Нерой фьорду – Берген
Завтрак в отеле. Выезд на Нэройфьорд по одной из самых красивых дорог Норвегии – Аурландсвеген, которую иначе называют «Снежной дорогой» из-за того, что даже летом вдоль нее часто лежит снег.
Либо, в зависимости от погодных условий, переезд по Лаердальскому туннелю, самому длинному дорожному туннелю мира (24,5 км). Его особенность - освещение: благодаря тому, что каждые 6 км туннель расширяется, горное пространство внутри него наполняется особым светом.

Остановка на смотровой площадке Стегастейн. Здесь можно насладиться открывающимся видом на Аурландсфьорд, от которого поистине захватывает дух. Прибытие во Флом, свободное время на фьордах.
Круиз по Неройфьорду – самой узкой и живописной части Согнефьорда. (доп.). Это самый узкий и самый известный фьорд в мире. Окружающие его горы взмывают в высьна высоту 1700 метров в высоту с обеих сторон, а в самом узком месте фьорд имеет всего 300м в ширину. Фьорд включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Путешествие по Фломской железной дороге – одной из самых красивых железных дорог в мире! (доп.) Железнодорожное путешествие проходит среди диких и прекрасных пейзажей Норвегии. На протяжении 20-километрового пути будут открываться прекрасные виды рек, разрезающих глубокие ущелья, каскады водопадов, крутые скалистые горы с белоснежными вершинами, горные фермы, прильнувшие к склонам на головокружительной высоте. Закрученные в спирали тоннели, проходящие через горы, являются шедеврами инженерной мысли, когда-либо воплощенные в истории норвежских железных дорог.


Прибытие в Берген. Подъем на фуникулере к смотровой площадке Флоен с панорамным видом на фьорды (доп.) Флои банен в Бергене, является единственным фуникулёром подобного типа в Скандинавии. С вершины горы Флоен открывается настолько впечатляющий вид, что захватывает дух и трудно найти подходящие слова, чтобы описать его красоту. Ночь в отеле в центре Бергена, Scandic Bergen City или аналог.

3 день – Берген – Хардангерфьорд – серантин Сталхеимсклеива – ледник Бойябрин – Нордфьорд
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Бергену. Во время обзорной экскурсии прогулка по набережной Брюгген, посещение Рыбного рынка, башни Розенкранца, замка Хоконсхоллен.
Выезд на фьорды. Маршрут будет пролегать вдоль берега Хардангерфьорда по дороге, включённой в список национальных туристических маршрутов Норвегии. Остановка возле водопада Стеиндальфоссен, одного из немногих водопадов в мире, за которым можно пройти, полюбовавшись водным потоком.
По пути осмотр водопада Твиндефоссен и остановка на смотровой площадке на краю захватывающего дух серпантина Сталхеимсклеива. Он является одной из наиболее крутых трасс Северной Европы. 
После паромной переправы через Согнефьорд, маршрут пролегает по высокогорной дороге, с которой можно насладиться пейзажами Национального парка Юстедаль, фьордов и ущелий. Во время переезда предусмотрена остановка на смотровой площадке у ледника Бойябрин.


Ужин и ночь в отеле на берегу Норфьорда, Loenfjord Hotel или аналог.

4 день – Нордфьорд – ледник Бриксдаль – круиз по Геи?рангерфьорду – Олесун
Завтрак в отеле. Поездка к леднику Бриксдаль по дороге, которая пролегает вдоль величественных горных озер. На ледник можно подняться пешком, либо отправиться на комфортных электромобилях (доп.). Величественный ледник Бриксдаль входит в состав Национального парка Юстедаль. Ледник спускается в зелёную долину Бриксдаль с высоты 1200 м, создавая удивительные ледяные скульптуры, ежегодно привлекающие более 300 тысяч туристов.
Круиз по Геирангерфьорду (вкл.). Он представляет собой часть огромной водной системы протяженностью 20 км между Хеллесюльтом и Геирангером и считается «жемчужиной фьордов». В 2005 году Геирангерфьорд был занесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 

Переезд в Олесун. Обзорная экскурсия по Олесуну. Во время обзорной экскурсии - прогулка по городским кварталам, построенным в стиле северного модерна, Югендстиль, посещение набережной Норвежской Венеции, подъем на смотровую площадку Аксла, с которой открывается один из лучших видом на город и окружающие его острова.
Ночь в отеле в центре Олесуна, Quality Waterfront hotel или аналог.

5 день – Олесун – Дорога Троллей – Раумабанен – Лиллехаммер
Завтрак в отеле. Дальнейший путь пролегает по одному из самых интересных маршрутов Норвегии вдоль «клубничной» долины Вальдаль, к горному серпантину – дороге Троллеи.  Горная дорога насчитывает 11 крутых поворотов. Потоки воды, низвергающиеся с вершины водопада Стрингфоссен, устремляются вниз, к живописному каменному мосту.
В Ондалснесе можно совершить увлекательную поездку на поезде Раумабанен (доп.) вдоль удивительных по красоте пейзажей Норвегии, включенных в один из фильмов о Гарри Поттере.
Во время автобусного переезда предусмотрена остановка возле Стены Троллей. Дальнейший маршрут пролегает по долине Гудбрансдален в район города Лиллехаммер, который расположен на берегу самого большого озера Норвегии – Мьоса.
Ночь в отеле в районе Лиллехаммере, Scandic Hafjell hotel или аналог.

6 день – Лиллехаммер – Осло
Завтрак в отеле. Переезд в аэропорт Осло к 10:30. Переезд в Осло. Обзорная комбинированная экскурсия по Осло. Во время экскурсии можно увидеть современное здание Оперы, здание Парламента, Королевский Дворец, крепость Акерсхус, посетите городскую Ратушу, в которой ежегодно проходит церемония вручения Нобелевской премии. Проезд по знаменитой набережной Акер Брюгге с пришвартованными яхтами и знаменитыми рыбными ресторанами. Окончание обзорной экскурсии на жд вокзале города Осло в 14:00, откуда можно отправиться на аэроэкспрессе (экстра) в аэропорт Осло, либо отправиться в пост-тур в Данию.

Программа может быть изменена в зависимости от погодных условий. Отели по программе могут быть заменены на аналогичные.

В стоимость тура включено:
Размещение в отелях 4*/3* по программе с завтраком 6 дней?/5 ночей
2 ужина по маршруту в отелях на фьордах
новый комфортабельный автобус
русскоговорящий гид по программе
экскурсионная программа
Круиз по Геирангерфьорду
платные паромные переправы и дороги в Норвегии
медицинская страховка

Дополнительно оплачивается (стоимость на человека):
Трансфер центр Осло – аэропорт (в последний день) = 180 евро (1-4чел.)
Поездка на панорамном поезде Фломсбана = 75 евро
Круиз по Нэроифьорду, Флом-Гудванген = 65 евро
Посещение смотровой площадки Флоиен = 30 евро
Посещение смотровой площадки Ховелоен = 75 евро
Электромобили в Бриксдале = 45 евро
Поездка на панорамном поезде Раумабана = 50 евро
Доплата за первый ряд в автобусе = 50 евро
Доплата за второй ряд в автобусе = 25 евро

Бронирование: https://intourist.ru/search/hotel/govguzqr

Туроператор «Интурист»

Единый телефон: +7 (495) 730-19-50

https://www.intourist.r

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".