20 апреля, суббота
 
 

Как посетить Вифлеем

Паломнические туры в Вифлеем и по другим библейским местам представит на выставке «Отдых-2019» Палестинская автономия.

Туристические возможности Палестины малоизвестны на российском туристическом рынке, хотя в этом регионе много возможностей для экскурсионного, природного, и, конечно же, религиозного туризма. Все памятники и достопримечательности Палестины так или иначе связаны с рождением Иисуса Христа и с другими библейскими историями. Российским туристам известен в первую очередь Вифлеем, где родился Иисус Христос.

Однако история Палестины гораздо богаче - она насчитывает более семи тысяч лет. Так, еще в Ветхом Завете можно найти многократные упоминания о филистимлянях, которые проживали на этой земле. Позже здесь главенствовали вавилоняне, эллины, римляне. В Палестине сохранилось немало исторических мест и артефактов, которые будут любопытны любителям истории. Например, древний город Иерихон, который был построен гораздо раньше египетских пирамид.

Паломникам в Палестине будет интересен не только Вифлеем, но и «сорокадневная гора», в окрестностях которой по преданиям проходил сорокадневный пост и моления Иисуса Христа. Стоит отправиться и в каньон Кельт, который тянется вдоль Иудейской пустыни. В стенах этих скал монахи делали кельи во времена древнего Рима, а позже здесь был основан монастырь Сент-Джордж.

Возможность получить информацию о паломнических и экскурсионных турах в Палестину будет на выставке «Отдых-2019», которая пройдет в Москве с 10 по 12 сентября.

На стенде Палестины будут работать представители Ассоциации Туроператоров Святой Земли и Арабской Гостиничной Ассоциации. Как добраться до Вифлеема, где проживать в Святом городе, как можно поехать на Мертвое море, какие есть возможности шопинга – на эти и другие вопросы ответят представители делегации Палестины.
 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".