25 апреля, четверг
 
 

Елабужская выставка в Словакии

22 октября на выставочной площадке фонда «Русский мир» в Братиславе при поддержке Россотрудничества состоится торжественная церемония открытия международной выставки «Моя российская провинция» из фондового собрания Елабужского государственного музея-заповедника.

Выставка представляет произведения участников международных арт-симпозиумов по современному искусству, которые музей-заповедник проводит на протяжении 14 лет при поддержке министерств культуры России и Татарстана. В экспозицию вошли 110 произведений живописи и графики российских художников (в том числе мастеров из Татарстана и Елабуги).

Главным символом экспозиции станет старинный купеческий город Елабуга, который по праву считают жемчужиной Татарстана. Пейзажные работы знакомят с видами города – старинными улочками и церквями. На полотнах запечатлены крупнейший в Прикамье Спасский собор, построенный в XIX веке, а также башня историко-археологического комплекса «Елабужское городище» – свидетель бурных событий становления и развития Волжской Болгарии.

Выставку «Моя российская провинция» жители Братиславы смогут увидеть до 25 ноября.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".