27 апреля, суббота
 
 

Путешествие в кредит – стоит ли?

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Нужно рассматривать сочетание факторов в каждой конкретной ситуации. Ниже мы опишем все «за» и «против» кредита на отпуск и расскажем, в каких ситуация специалисты рекомендуют оформлять ссуду, а в каких – нет.

Для тщательного расчета трат можно предварительно воспользоваться кредитным калькулятором здесь. Так можно понять масштаб потерь для бюджета и решить, стоит ли влезать в долги или нужно умерить отпускной аппетит.

ЗА

Если нервное напряжение и усталость достигли пика, то денежные проблемы могут отойти на второй план. Возможно, отдых и разгрузка в разы увеличат работоспособность после отпуска, а, значит, и увеличат доходы.

В такой ситуации можно однозначно соглашаться на кредит – нервы и здоровье стоят гораздо дороже.

Еще одна ситуация, когда можно решиться на кредит ради отдыха – вы нашли выгодное предложение, которое через месяц-два будет стоить в несколько раз дороже.

В любом случае, решаться на кредит стоит только в том случае, когда точно знаете, что в следующие месяцы будет стабильный доход для погашения долга.

ПРОТИВ

А вот если сейчас настала черная полоса для финансов, то лучше отказаться пока от банковской помощи. Если поступление денег в ближайшее время не ожидается, то кредит только усугубит ситуацию. Так можно загнать себя в бесконечный долговой круг, прорваться из него будет с каждым месяцем все сложнее.

Учитывайте и психологический фактор. Позитивное настроение от отпуска может мигом улетучиться, когда после возвращения с курорта не будет хватать на базовые вещи.

Выгодные способы кредитования

Если аргументы «за» перевешивают, нужно перейти к этапу выбора кредита. Здесь важно тщательно подойти к поиску. Обратите внимание на выгодные варианты:

·кредитная карта со льготным периодом. Идеальный вариант, если на поездку не хватает только части суммы;

·целевые программы банков для отпуска;

·нецелевой кредит с подтверждением дохода.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".