18 апреля, четверг
 
 

Фестиваль фонарей на реке Намган в Чинчжу 2019

С 1 по 13 октября в Чинчжу откроется ежегодный Фестиваль фонарей на реке Намган 2019 (2019 Jinju Namgang Yudeung Festival). Традиция празднования Фестиваля берет начало со времен Имджинской войны (1592-1598 гг.), когда в битве за Крепость Чинчжусон, чтобы предотвратить вторжение врага, стремившегося перейти реку Намган, в качестве военных сигналов зажигались огни фонарей. Гостей праздника ждет увлекательная программа: запуск фонарей с желаниями, выставка крупных фонарей на воде, уличный парад фонарей, салют и многое другое. 

Принять участие в главном действе Фестиваля прямо у берега реки Намган в районе Мангён-дон может каждый, для этого нужно написать свое желание на фонарике и запустить его по реке Намган, либо привязать в специальном туннеле. В числе представленной на воде выставки больших фонарей вы увидите экспонаты, выполненные в форме различных объектов, символизирующих как мировую (статуи Моаи, Сфинкс), так и традиционную корейскую (Обсерватория Чхомсондэ, традиционные столбы соттэ – дух-покровитель деревни и др.) культуру. Кроме этого, гостей фестиваля ждут уличный парад фонарей с участием региональных художественных коллективов, а также познавательная тематическая выставка фонарей в виде динозавров «Меловой период в Чинчжу». Церемония закрытия с роскошным салютом, который украсит ночное небо миллионами разноцветных огней, состоится 13 октября (вскр.) в 20:00.

Вход на Фестиваль бесплатный, однако может взиматься плата за участие в некоторых мастер-классах (предварительное бронирование необязательно, регистрация осуществляется на месте).

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".