29 марта, пятница
 
 

Удивительная и экзотическая Танзания

Библио-Глобус открыл новое и для многих такое долгожданное направление — Танзанию. Собственная полетная программа будет осуществляться с 26 октября 2019 года на крыльях авиакомпании «Россия» (группа компаний «Аэрофлот»).

Красочная Танзания привлекает туристов уникальной экзотической красотой, природными богатствами, интересной жизнью племен Масаи, большим количеством национальных парков и, конечно, возможностью увидеть диких животных, свободно разгуливающих в естественной среде.

Сафари, которое смело можно назвать главной «фишкой» страны, является отличной возможностью посетить нетронутые цивилизацией места и понаблюдать за жизнью львов, леопардов, слонов и других удивительных зверей.

Интересный факт: всеми любимый диснеевский мультфильм «Король Лев» рисовался со знаменитого сафари-парка Серенгети.

Но Танзания славится не только своей дикой природой. Любители поистине райского пляжного отдыха выбирают это направление благодаря острову Занзибар.

Омываемый водами Индийского океана архипелаг, состоящий из 75 остров, является уникальным туристическим направлением. Главный остров архипелага — Занзибар (Угунджа) — удивит гостей шикарными пляжами с белоснежным коралловым песком, богатым подводным миром и огромным выбором отелей: от роскошных пляжных резортов и приватных лоджей посреди дикой саванны до бюджетных вариантов.

Самый престижный курорт на севере Занзибара и одно из самых оживленных мест — рыбацкая деревня Нунгви. Курорт очень популярен у туристов, так как является прекрасным местом для плавания, пляжи самые чудесные и ухоженные, а еще здесь проводятся вечеринки, и есть возможность отправиться на рыбалку в океан.

Недалеко от Нунгви находится Кендва — спокойный респектабельный курорт с большим количеством шикарных отелей. Широкая пляжная полоса и отсутствие отливов делают это место привлекательным для любителей поваляться на шезлонгах. Помимо пляжного отдыха, в Кендве можно заняться дайвингом и снорклингом, ходить по кафе и дегустировать местную кухню.

На северо-восточном побережье находится деревушка Матемве. На песчаном пляже не встретишь толп людей, инфраструктуры практически нет, и он подвержен отливам. Когда океан отступает почти на 2 км, есть возможность прогуляться на коралловый риф. Это место облюбовали итальянцы.

Одно из лучших мест в мире для кайтсерфинга — пляж Паже, который находится на юго-восточном побережье Занзибара. Здесь сильный ветер и небольшие волны. Для отдыха это место чаще всего выбирает молодежь, поэтому на пляже достаточно весело. Также это неплохой вариант для отдыха с детьми — морское дно мелкое и ровное, и на нем отсутствуют камни.

Любителям веселого отдыха понравится пляж Кивенгва на востоке — здесь много музыки и представлений, а местная молодежь играет на пляже в футбол. Днем такие же большие отливы, как и на большинстве пляжей Занзибара.

Малолюдный пляж Кизимкази является интересным местом, так как вблизи него можно увидеть дельфинов. Отправившись на рыбацкой лодке или катере в океан, у вас будет возможность поплавать с этими милыми созданиями.

Если вы устали от ленивого пляжного отдыха, отправляйтесь в Стоун-Таун. Это старый колониальный «каменный город» с арабской архитектурой, старинным фортом, собственным амфитеатром, площадью работорговли и несколькими мечетями. А еще здесь можно увидеть дом, где родился легендарный Фредди Меркьюри.

Отдых в Танзании не оставит равнодушными даже самых искушенных туристов.

 

Забронировать тур на остров Занзибар

Желаем удачных продаж!

Подробности на сайте: www.bgoperator.ru
И по телефону: +7 (495) 109-25-00

 

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".