20 апреля, суббота
 
 

Новогодние и рождественские туры по Золотому кольцу России

Золотое кольцо России — один из самых популярных экскурсионных маршрутов, который проходит по древним городам Северо-Восточной Руси. Библио-Глобус приглашает встретить Новый год и Рождество в окружении снежных пейзажей, где по сей день сохранился настоящий русский дух.

Старинные города Золотого кольца — это сердце нашей страны с уникальными местами и святынями. Местные жители бережно чтут традиции, которым уже не одно столетие, и всегда рады гостям. Древние памятники истории, культуры и архитектуры, неповторимые изделия ремесленников, красоты природы и, конечно, веселые народные гулянья ждут всех, кто решит встретить Новый год и Рождество, путешествуя по Золотому кольцу.

Во Владимире, который являлся столицей Владимиро-Суздальского княжества и самым влиятельным поселением Северо-Восточной Руси, находятся многочисленные архитектурные памятники разных исторических эпох. Во время экскурсии по городу вы увидите символ величия Руси — Золотые ворота, посетите белокаменный Успенский собор, который является уникальной сокровищницей русского церковного искусства, и Дмитриевский собор, куда паломники приходят поклониться иконе и частице одежды с кровью мученика Димитрия Солунского. А в музее Пряника пройдет дегустация царского печатного пряника с чаем.

Город-музей Суздаль славится огромным количеством памятников истории, многие из которых включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Главная достопримечательность города — Суздальский кремль с уникальным архитектурным ансамблем. Осматривая его, у посетителей создается впечатление, что они оказались в далеком прошлом. В мужском Спасо-Ефимиевом монастыре есть уникальная возможность послушать концерт колокольных звонов, а также у стен монастыря находится могила князя Дмитрия Михайловича Пожарского.

В Костроме вы посетите единственную в России Сумароковскую лосеферму, где сможете погладить, покормить и сфотографировать лесных красавцев — лосей. В Тереме Снегурочки сказочная героиня расскажет о своей удивительной жизни, покажет волшебные предметы и вместе с вами загадает желание, которое обязательно сбудется. Во время обзорной экскурсии по купеческому городу вы осмотрите Ипатьевский монастырь и посетите Богоявленско-Анастасиин монастырь, где хранится чудотворная Федоровская икона Божьей Матери.

В очаровательном старинном городе Углич, где царит умиротворенная и уютная атмосфера, почти на каждом шагу встречаются отголоски прошлого: старинные церкви и монастыри, купеческие особняки и памятники зодчества. Обзорная экскурсия по городу познакомит вас с самыми основными достопримечательностями, в том числе с Угличским кремлем, на территории которого находятся Палаты царевича Димитрия, церковь Димитрия на «крови», Спасо-Преображенский собор и другие сооружения.

Небольшой городок Мышкин привлекателен тем, что сохранил старинные купеческие постройки и размеренный провинциальный уклад жизни. Гуляя по городу с гидом, вы посетите Успенский собор, музей «Русские Валенки», дом ремесел с кузницей и гончарной мастерской, а также Мышкины палаты, где мышиные царь с царицей расскажут о своей жизни и научат, как уберечься от кошачьих напастей.

Один из старейших городов на Волге с тысячелетней историей — Ярославль. Здесь можно отдохнуть от городской суеты и окунуться в эпоху минувших дней. В Ярославле, который считается столицей Золотого кольца, современные постройки соседствуют с шедеврами древнерусской архитектуры, которые встречаются здесь повсюду. Спасо-Преображенский монастырь, основанный в 1216 году, Успенский собор, церковь Ильи пророка и многие другие святые места можно увидеть в этом величественном городе.

Помимо экскурсионной программы в новогодних и рождественских турах по Золотому кольцу вас ждет увлекательная праздничная программа с банкетом в ресторане: зажигательные конкурсы, поздравления Деда Мороза и Снегурочки, всевозможные шоу и танцы создадут отличное настроение и оставят незабываемые эмоции о путешествии.

Подробная программа туров на Новый год по Золотому кольцу

Подробная программа туров на Рождество по Золотому кольцу

Желаем удачных продаж!

Подробности на сайте: www.bgoperator.ru
И по телефону: +7 (495) 109-25-00

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".