29 марта, пятница
 
 

Праздник граната в Азербайджане вместе с Библио-Глобус

С 26 октября по 10 ноября в гостеприимном Азербайджане отмечается Праздник граната. Библио-Глобус приглашает отправиться в тур, где путешественники смогут не только насладиться вкусом этого «королевского» фрукта, но и посетить достопримечательности великолепного Баку.

Гранатовый праздник ежегодно проводится в городе Гёйчай в дни сбора этих плодов. На торжество съезжаются местные жители, которые с трепетом относятся к фрукту, туристы, а также высокопоставленные гости.

На центральной площади разворачивается большая фермерская ярмарка, где каждый желающий сможет попробовать свежие плоды самых редких и вкусных сортов. Стоит отметить, что Азербайджан — единственная страна, на территории которой произрастают абсолютно все виды гранатовых деревьев.

Садоводы со всей страны привозят на фестиваль свои шедевры — самые большие плоды граната. Удивительно, но этот фрукт может достигать невероятных размеров.

Местные жители с удовольствием откроют свои секреты приготовления традиционной подливки к мясным и рыбным блюдам, а на праздничных столах будет представлено огромное количество национальных яств, которые приведут в восторг любого гурмана.

Каждый год ярмарку сопровождают красочные культурные торжества: выступления артистов и спортсменов, различные конкурсы и представления. Завершается праздник вечерним концертом с участием звезд эстрады на главной площади города и шоу фейерверков.

Во время данного тура путешественники отправятся на незабываемую ночную автобусную экскурсию по Баку, прогуляются по национальному парку Бульвар на берегу Каспия, а также посетят самые величественные достопримечательности столицы.

Во время обзорной экскурсии по Старому городу туристы увидят главный символ Баку — Девичью башню, которая находится на территории крепости Ичери Шехер. Ее история овеяна легендами, и она входит в список старейших построек столицы.

В самом сердце Баку расположена жемчужина архитектурного наследия Азербайджана — Дворец Ширваншахов, который являлся резиденцией правителей Ширвана. Уникальный архитектурный и культурный ансамбль был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В 30 км от центра Баку расположена достопримечательность, о которой знают во всем мире — Храм вечного огня Атешгях. Место привлекает не только туристов, но и паломников, ведь именно здесь уже много веков горит вечный огонь.

Одна из самых удивительных природных достопримечательностей Апшеронского полуострова — исторический заповедник Янардаг. Это небольшая гора, склон которой охвачен огнем уже несколько тысячелетий. Ни один дождь не сможет его потушить. Дело в том, что из почвы вырывается природный горючий газ, при соприкосновении с кислородом превращающийся в пламень.

Азербайджан — уникальная страна с более чем 7500 природных, археологических, архитектурных и исторических памятников, которые обязательно нужно увидеть своими глазами.

Программа тура «Гранатовый праздник»

Забронировать тур «Гранатовый праздник»

Забронировать тур в Баку

Все цены на туры в Азербайджан

Желаем удачных продаж!

Подробности на сайте: www.bgoperator.ru
И по телефону: +7 (495) 109-25-00

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".