25 апреля, четверг
 
 

Новогодние и рождественские туры в Карелию

Карелия — невероятно прекрасный край лесов и озер, зодческих шедевров и религиозных святынь, самобытной культуры местных жителей и уникальных достопримечательностей. Природные красоты, заповедники и национальные парки Карелии удивляют и не оставляют никого равнодушным.

Библио-Глобус приглашает провести новогодние каникулы и праздничную ночь с банкетом и развлекательной программой в окружении нетронутой природы, где можно отдохнуть от суеты больших городов и погрузиться в атмосферу безмятежности и сказки.

Во время новогодних экскурсионных туров по Карелии у туристов будет возможность посетить самые интересные и удивительные места таежного края.

Например, Талви Укку, главный карельский Дед Мороз, ждет всех в гости в свою резиденцию, где он разрешит зайти в свой рабочий кабинет, в котором заключаются погодные договоры и устраиваются встречи с разными волшебными существами. Гостеприимный Талви Укку угостит горячим чаем с традиционными карельскими пирогами. Также здесь можно познакомиться с ездовыми собаками и прокатиться на собачьей упряжке, полюбоваться настоящими северными оленями и посетить подлинные саамские жилища.

Незабываемой станет экскурсия в уникальный музей-заповедник Кижи, являющийся визитной карточкой Карелии. Это один из крупнейших в России музеев под открытым небом, который входит в число важнейших культурных достопримечательностей страны. В историко-архитектурном комплексе на заснеженном острове туристов ждет обзорная экскурсия по основным экспозициям музея, мастер-класс по традиционным ремеслам Заонежья, а также чай с угощением и рассказом о традициях чаепития Олонецкой губернии.

Интересна загородная экскурсия в Марциальные Воды. Это действующий бальнеологический и грязевой курорт, который был основан в 1719 году указом Петра I. Император на себе испробовал целебную воду источников, результаты так его впечатлили, что он приказал строить дворцы в этом месте. Здесь туристы посетят церковь Апостола Петра, в которой хранятся точеные подсвечники, сделанные руками Петра I, оригинальный иконостас, славящий победу русского оружия в Северной войне, резная деревянная скульптура и другие элементы храма, сохранившиеся с петровских времен.

В Карелии находится один из крупнейших равнинных водопадов Европы — Кивач, который можно увидеть в одноименном заповеднике. Любители живой природы смогут здесь в полной мере насладиться ее красотой и величием. В музее природы можно познакомиться с образцами растений, произрастающих на территории заповедника, а также узнать о геологии и климате района. В дендрарии туристы увидят знаменитую карельскую березу — один из символов и национальное достояние Республики Карелия.

Посещение «Дома куклы», обзорная экскурсия по Петрозаводску, мастер-класс по приготовлению традиционных карельских пирожков и многое другое ждут тех, кто решит отправиться в новогоднее путешествие по прекрасной Карелии.

Подробное описание программ новогодних и рождественских туров в Карелию

Забронировать новогодний и рождественский тур в Карелию

Желаем удачных продаж!

Подробности на сайте: www.bgoperator.ru
И по телефону: +7 (495) 109-25-00

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".