29 марта, пятница
 
 

Новый год на краю света - Португалия

Что может быть лучше, чем начать новый 2020 год с увлекательного и запоминающегося путешествия в одну из самых теплых европейских стран, где даже зимой светит ласковое солнце, а температура воздуха днем достигает +18 градусов?

Библио-Глобус предлагает отправиться в Португалию, где у туристов будет возможность погреться на пляжах, прогуляться по улочкам, роскошно украшенным в преддверии праздника, познакомиться с местной культурой и историческими достопримечательностями.

Несмотря на то, что для верующих португальцев Рождество является главным праздником, Новый год здесь тоже очень любят и готовятся к нему с большим удовольствием. Если Рождество в Португалии принято отмечать дома в семейном кругу, то новогодняя ночь проходит шумно, ярко и весело.

Португальцы знают толк в праздниках и своим приподнятым настроением заряжают абсолютно всех вокруг. В праздничную ночь туристы вместе с веселыми местными жителями выбираются на главные площади и центральные улицы страны, где стоят щедро украшенные елки. Практически во всех городах Португалии проходят праздничные концерты и зрелищные шоу, а в небо запускаются потрясающие фейерверки.

Пожалуй, самый фееричный салют можно наблюдать на острове Мадейра, где на протяжении десяти минут из пятидесяти точек выпускаются разноцветные залпы. В это время многие круизные корабли стараются оказаться рядом, чтобы увидеть это зрелище.

Местный Дед Мороз, которого португальцы называют Pai Natal, является основным сказочным персонажем новогодних праздников, и именно он раздает подарки жителям страны. А самая популярная традиция — съесть под бой курантов двенадцать виноградинок и обязательно запить их шампанским.

Путешествие в Португалию — это отличная возможность совместить празднование Нового года с экскурсионной программой, которая в этой стране очень разнообразна.

Во время тура «Новогодний огонек: Ривьера — Лиссабон — Фатима» путешественники посетят невероятный и полный контрастов Лиссабон с его удивительными уличными мозаиками, домами, оформленными яркой керамической плиткой и средневековыми районами.

В Лиссабонской Ривьере будет организована экскурсия в старинный волшебный город Синтра, на мыс Рока — самую западную точку Европы, где заканчивается Евразия и начинается бескрайний таинственный океан, а также в Пасть Дьявола — глубокую расщелину в скале на берегу Атлантического океана.

В двух курортных городках — Эшториле и Кашкайше — туристы прогуляются по тихим узеньким улочкам с аккуратными домиками и насладятся солнцем на изумительных пляжах.

Обзорная экскурсия по Порту, круиз по реке Доуро, дегустация вишневого ликера, портвейна и знаменитых Беленских пироженных, а также многое другое ждет тех, кто решит отправиться в этот новогодний тур.

«Новый год на Мадейре» — тур с проживанием на живописном острове вечной весны, где помимо принятия солнечных ванн есть возможность провести время познавательно.

Путешественники отправятся на обзорную пешеходную экскурсию по городу Фуншал с посещением рынка и дегустационного зала вина Мадейра, прогуляются по городскому парку Санта Катарина и главной площади с дворцом графа Карвальяла.

Увлекательной окажется экскурсия на Северный берег с дегустацией традиционного мадейренского напитка Понч. Здесь можно пройтись по живописной набережной и увидеть старинные суда и снасти, которыми на протяжении веков пользуются рыбаки Мадейры, посетить центральное ущелье и городок Порто Мониш.

В программу также включены экскурсии в Понта ду Росту, городок Машику, на Пику ду Ариейру и в другие не менее интересные места.

Подробная программа тура «Новогодний огонек: Ривьера — Лиссабон — Фатима»

Подробная программа тура «Новый год на Мадейре»

Забронировать тур «Новогодний огонек: Ривьера — Лиссабон — Фатима»

Забронировать тур «Новый год на Мадейре»

Желаем удачных продаж!

Подробности на сайте: www.bgoperator.ru

И по телефону: +7 (495) 109-25-00

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".