28 марта, четверг
 
 

Новый год и Рождество в Калининграде

Путешествие в Калининград на Новый год и в Рождество — это отличная возможность не только провести праздники в европейской атмосфере на территории России, но и посетить самые интересные места и достопримечательности.

Подобно сказочному городу, весь усыпанный огнями гирлянд, Калининград поражает своей красотой: в преддверии праздников уютные мощеные улочки украшают и подсвечивают, крыши миниатюрных домиков в средневековом стиле припорошены пушистым снегом, в центре царит атмосфера веселья, а главная ярмарка ничем не уступает европейским рождественским базарам.

В новогоднюю ночь множество ресторанов Калининграда устраивает для своих гостей различные развлекательные мероприятия, во время праздников для любителей активного времяпрепровождения заливаются катки, проходят концерты, а также веселые конкурсы и зажигательные танцы.

В турах от Библио-Глобус путешественники смогут познакомиться с городом, отправившись на пешеходную прогулку по старинным улочкам и на обзорную экскурсию, во время которой посетят площадь Победы, Храм Христа Спасителя, Зал органной музыки, Кафедральный собор 16 века, могилу И. Канта, Музей мирового океана, Музей янтаря и другие исторические места и памятники.

Во время экскурсии в поселок Янтарный, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря, туристы увидят шахты, в которых добывали янтарь. А в городе-курорте Светлогорск на Балтийском море можно подышать целебным морским воздухом и посетить Дом музей выдающегося скульптора Германа Брахерта, органный зал в восстановленной капелле и естественный дендрарий.

В поселке Некрасово Гурьевского района находится орденский замок Шаакен, который был построен около 1270 года. Здесь располагается музей инквизиции, макеты орудий и рыцарский зал, туристы смогут померить латы и шлем и погрузиться в атмосферу Средневековья. Во время экскурсии по замку гостям будет предложен чай с фирменным пирогом.

От города Зеленоградск Калининградской области до литовского города Клайпеда простирается узкая и длинная песчаная полоса суши, отделяющая Куршский залив от Балтийского моря. Это уникальное природное явление привлекает огромное количество туристов. Куршская коса — это край рыбаков, нетронутой природы и песчаных дюн, а также отличное место для пляжного отдыха летом и осенью.

В программе обзорной автобусной экскурсии в национальный парк Куршская коса: посещение музея природы, орнитологической станции, озера Чайка, смотровой площадки на дюне Эфа и открытой панорамы на Балтийское море и Куршский залив, а также пешеходная прогулка по знаменитому «Танцующему лесу» с наклоненными и изогнутыми стволами произрастающих там деревьев.

Выбрав эти туры, вы подарите себе незабываемые и оригинальные праздники, а теплые эмоции и воспоминания от путешествия еще долго будут греть вас.

Подробная программа новогодних и рождественских туров в Калининград

Забронировать тур «Новогоднее приключение»

Забронировать туры «Рождественские сказки» и «Кенигсбергские истории»

Желаем удачных продаж!

Подробности на сайте: www.bgoperator.ru
И по телефону: +7 (495) 109-25-00

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".