25 апреля, четверг
 
 

Новый год и увлекательные экскурсии в современном и ярком Баку

Новый год в Азербайджане очень любят и отмечают его весело, красочно и со всей полагающейся атрибутикой: улочки нарядно украшают, ставят пушистые елки с разноцветными огоньками и дарят другу другу подарки.

Новогодние каникулы — это замечательное время для знакомства с прекрасной столицей Азербайджана. Библио-Глобус приглашает отправиться в экскурсионный тур по Баку, где у вас будет возможность не только шумно встретить Новый 2020 год с кавказским колоритом, но и посетить самые интересные места города контрастов.

В новогоднюю ночь в Национальном приморском парке Баку можно посмотреть на праздничный салют, покататься на каруселях и полюбоваться поющими фонтанами.

А в остальное время вас ждут увлекательные экскурсии по городу, во время которых профессиональные гиды расскажут много интересного об уникальной стране огней и покажут самые значимые исторические и архитектурные памятники столицы.

Баку — крупнейший городской населенный пункт Кавказа, где бурлит современная и яркая жизнь. Удивительно, как гармонично здесь сочетаются постройки современной архитектуры с древнейшими памятниками культуры. «Восточный Париж», как раньше называли Баку, поражает соседством небоскребов и бизнес-центров с историческими кварталами.

Во время обзорной экскурсии по Старому городу, где сосредоточена большая часть достопримечательностей Баку, вы увидите главный символ столицы — Девичью башню, которая находится на территории крепости Ичери Шехер. Ее история овеяна легендами, и она входит в список старейших построек столицы.

В самом сердце Баку расположена жемчужина архитектурного наследия Азербайджана — Дворец Ширваншахов, который являлся резиденцией правителей Ширвана. Вы сможете посетить этот уникальный архитектурный и культурный ансамбль, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Прогуливаясь по центральной площади фонтанов, вы очутитесь на новогодней ярмарке, где будут представлены разнообразные блюда национальной кухни, а горячий чай будет разливаться прямо из самоваров. Для посетителей устроят различные шоу-программы, а под живую музыку можно потанцевать и заодно согреться.

В 30 км от центра Баку расположена достопримечательность, о которой знают во всем мире — Храм вечного огня Атешгях. Место привлекает не только туристов, но и паломников, ведь именно здесь уже много веков горит вечный огонь.

Одна из самых удивительных природных достопримечательностей Апшеронского полуострова, которую вы также посетите — исторический заповедник Янардаг. Это небольшая гора, склон которой охвачен огнем уже несколько тысячелетий. Ни один дождь не сможет его потушить. Дело в том, что из почвы вырывается природный горючий газ, при соприкосновении с кислородом превращающийся в пламень.

Во время новогоднего тура в Баку вас также ждут множество других интересных экскурсий, мастер-классы по приготовлению местных кутабов и супа Дюшбяря, обед в рыбном ресторане и посещение рынка «Зеленый Базар».

Программа новогодних экскурсионных туров в Баку

Забронировать Новый год в Баку AZERBAIJAN AIRLINES (4 ночи)

Забронировать Новый год в Баку Аэрофлот (4 ночи)

Забронировать Новый год в Баку лайт AZERBAIJAN AIRLINES (4 ночи)

Забронировать Новый год в Баку лайт Аэрофлот (4 ночи)

Желаем удачных продаж!

Подробности на сайте: www.bgoperator.ru
И по телефону: +7 (495) 109-25-00


 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".