20 апреля, суббота
 
 

Лето-2020 в завораживающий Тунис вместе с Библио-Глобус

Тунис является одним из популярных туристических направлений в настоящее время, которое выбирают для отдыха как семьи с детьми, так и молодежь.

Библио-Глобус рекомендует заранее позаботиться о летнем отдыхе и забронировать тур в эту удивительную восточную страну с великолепными пляжами, теплым и чистым морем, интересной флорой, яркой архитектурой и гостеприимным населением. Уже сейчас открыта продажа туров с собственной полетной программой, которая будет осуществляться на крыльях авиакомпании «Россия» (Группа компаний «Аэрофлот») с 27 апреля 2020 года.

В Тунисе очень развита талассотерапия и многие туристы едут сюда, чтобы отдохнуть душой и телом. Любителей не просто поваляться на пляже, но и получить массу впечатлений, ждет богатая экскурсионная программа. Неудивительно, ведь Тунис — это страна с 3000-летней историей. Наверное, каждый слышал про Карфаген — могущественную столицу финикийской империи, которая прославилась своими воинами с Римом. А сейчас каждый желающий может увидеть руины этого античного города. Сторонников активного отдыха ждут сафари по пустыне Сахара и дайвинг. Ну а поклонники «Звездных войн» едут сюда, чтобы прокатиться по местам, где проходили съемки фильма.

Основные курорты Туниса — это Хаммамет, Сусс, Монастир и Махдия.

Хаммамет славится своими ухоженными пляжами и первоклассными талассо-центрами. Это один из самых респектабельных курортов Туниса, который может похвастаться самой большой отельной базой — выбор от самых бюджетных апартаментов до отелей категории 5*. Он подойдет как для спокойного отдыха, так и для любителей активной ночной жизни — бары и клубы здесь сгруппированы в отдельный квартал.

Наряду с Хаммаметом одним из популярных курортных городов страны является Сусс. Его песчаные пляжи считаются одними из лучших. Отдых в Суссе, в первую очередь, подходит для любителей активного времяпровождения, он известен своей бурной ночной жизнью: клубы, казино, парки развлечений, а в июле-августе здесь проводится ежегодный Фестиваль лета с карнавальными шествиями по улицам.

Недалеко от Сусса находится Монастир — этот курорт гораздо более спокойный. Он является культурным и историческим центром страны. Монастир отличают современные высотные здания с широкими проспектами, граничащие с исторической частью Старого города — Мединой. Само название города действительно обозначает «монастырь» — до прихода арабов, на территории Туниса жили христиане, а на месте этого города был монастырь. Помимо посещения достопримечательностей, здесь можно заняться дайвингом.

Для туристов, которые ищут уединения, отлично подойдет курортный город Махдия. Туристическая инфраструктура здесь развита не так хорошо, небольшая численность населения, пляжи малолюдные, а на побережье находится один из лучших центров талассотерапии. Именно в этом городке можно прочувствовать незабываемую расслабляющую атмосферу Средиземноморья.

Тунис обладает особым шармом. Здесь можно не только увидеть самую большую пустыню в мире, окунуться в древнюю культуру, насладиться отдыхом на нескольких километрах фантастических песчаных пляжей, но и поторговаться на базарах. Каждый найдет здесь для себя занятие по душе.

Забронировать тур в Тунис

Талассотерапия в Тунисе

Желаем удачных продаж!

Подробности на сайте: www.bgoperator.ru
И по телефону: +7 (495) 109-25-00

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".