23 апреля, вторник
 
 
Новости компании «РЖД Тур»

Самые популярные паровозные туры из Петербурга – с Витебского вокзала

В 2019 году компания «РЖД Тур» организовала 50 экскурсий на ретропоездах из Санкт-Петербурга. В результате общее количество паровозных туров из Северной столицы по сравнению с прошлым годом увеличилось более чем в 1,5 раза.

В этом году ретропоезда отправлялись с вокзалов Санкт-Петербурга практически еженедельно. Чаще всего туристы выбирали маршруты, проходящие по первой в России железной дороге – Царскосельской. До станций Царское село, Детскосельская и Павловск с красивейшего Витебского вокзала туристов на экскурсии отвезли 65 % всех ретропоездов. При этом остальные маршруты также пользуются спросом: с Балтийского вокзала в направлении станции Лебяжье, а также в города Сосновый Бор и Гатчина состоялось 25 % экскурсий.

Необходимо отметить, что популярность паровозных туров из Санкт-Петербурга растет с каждым годом. Для удовлетворения повышенного спроса «РЖД Тур» разрабатывает и запускает новые туристические программы. В этом году дан старт турам отправлением с Финляндского вокзала Санкт-Петербурга. Это новая программа «Крепость Орешек» с экскурсией по знаменитой Шлиссельбургской крепости, расположенной на острове в Ладожском озере. В феврале 2020 года с этого же вокзала к северному побережью Финского залива стартует новый паровозный тур «Выборг».

Первые ретропоезда из Северной столицы России отправились в июне 2015 года. Это направление активно развивалось и к концу 2018 года количество экскурсионных ретротуров достигло 30.

Паровозные туры являются визитной карточкой Холдинга «РЖД» и компании «РЖД Тур». Это уникальный экскурсионный продукт и не только для России. Всего в мире не больше двух десятков городов, где они есть. В России ретропоезда отправляются из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Ростова-на-Дону, Перми, Бологого, Сортавалы. При этом в 4-х городах паровозные экскурсии организует «РЖД Тур».

Всего в 2019 году в паровозных турах компании побывало порядка 25 тысяч человек.

 

ООО «РЖД Тур» – специализированный туристический оператор, входящий в структуру Холдинга «РЖД». Компания осуществляет свою деятельность с 2005 года. Среди направлений деятельности – внутренний и въездной железнодорожный туризм, организация групповых перевозок пассажиров и индивидуальных VIP-поездок, формирование специальных тематических поездов, реализация комплексных проектов с использованием железнодорожных перевозок и возможностей железнодорожной инфраструктуры.

Сайт: www.rzdtour.com

Тел.: 8 (499) 704-35-53

E-mail: info@rzdtour.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".