24 апреля, среда
 
 
Новости компании «Интурист»

"Интурист" отправит по лучшим винодельням Крыма

5-дневный тур «Вина Крыма» по самым известным крымским винодельням. Винные туры в Крым доступны к бронированию с вылетом из 10 российских городов.

Стоимость тура: 27 061 руб. за человека (при 2-х местном размещении, вылет 17.01 из Москвы). В стоимость входят: перелет, проживание с завтраками, экскурсии по программе, обеды в 1 и 5 день.

Туры проводятся до апреля, вылет раз в неделю из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Новосибирска, Ростова, Самары, Екатеринбурга, Уфы, Казани и Минеральных Вод. 

1 день
Встреча с гидом в аэропорту Симферополя. Посещение винодельческого хозяйства «Alma Valley», работающего по гравитационному принципу на ультрасовременном оборудовании. После обеда гостей ожидает увлекательная экскурсия по заводу и дегустация лучших вин. Переезд в Севастополь.

2 день
Обзорная экскурсия по центру города-героя Севастополь. Графская пристань, площадь Нахимова (самое посещаемое место в городе), знаменитый памятник затопленным кораблям, Приморский бульвар и пр.
Переезд в Инкерман: Свято-Климентовский пещерный монастырь и византийская крепость Каламита. Далее экскурсия в инкерманские винные подвалы и дегустация 8 марочных вин.  Местные марочные вина, выдержанные несколько лет в подземных галереях, изготавливаются по древним технологиям без спирта. Возвращение в отель.

3 день
Переезд в Балаклаву. Обзорная экскурсия по Балаклавской набережной, осмотр Генуэзской крепости Чембало, храма 12 Апостолов и знаменитой бухты Листригонов. По желанию (доплата 300 руб) возможно посещение бывшей подземной базы подводных лодок.
Знакомство с Шампанерией «ТерруАРТ» винзавода «Золотая Балка», чья история начинается с 1889 года (экскурсия + дегустация 6 образцов). Возвращение в Севастополь.

4 день
Экскурсия по южному берегу Крыма, включая осмотр Форосской церкви, находящейся на краю скалы. За доплату (400 руб) возможно посещение Ливадийского дворца, бывшей резиденции российских императоров.
Переезд в Ялту, прогулка по набережной с местными достопримечательностями: скамейка влюбленных, платан Дункан, где встречались Есенин с Дункан и пр.
Далее в программе переезд в Массандру и экскурсия по старинным винным подвалам завода «Массандра» с посещением Царского подвала, а также дегустация 9 лучших образцов десертных вин. Переезд в Судак.

5 день
По желанию (доплата 250 руб) посещение средневековой Судакской крепости, а затем экскурсия в поселок Новый Свет, заповедный живописный уголок у трех бухт. После обеда - дегустация в Доме шампанских вин «Новый Свет», основанном князем Голицыным  в 1878 г. Трансфер в аэропорт Симферополя около 18:00.

Подробности и бронирование: https://intourist.ru/info/rossiya-krym/sbornye-tury/vina-kryma/

Туроператор «Интурист»

www.intourist.ru

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".