29 марта, пятница
 
 

Россия стала первой в Европе по объему турпотока в Доминикану

Центральный банк Доминиканской Республики опубликовал статистические данные по туристическому потоку за декабрь 2019 года, отметив, что общее количество прибывших в страну в этом месяце туристов составило 624 268 человек.

При этом в отчете отмечается что турпоток из России в минувшем декабре продемонстрировал рост в размере 3,1% относительно аналогичного показателя предыдущего года, составив 25 534 человека. Благодаря таким результатам, в указанном месяце Россия вышла на первое место в Европе по объему турпотока в Доминиканскую Республику, опередив традиционно активные рынки Франции и Германии.

Стоит отметить, что за 2019 год Министерство туризма Доминиканской Республики выдало в общей сложности 170 новых лицензий на предоставление туристических услуг и продлило 375 из ранее выданных. Наряду с постоянной работой по привлечению инвестиций, поиском новых бизнес-моделей, развитием транспортной инфраструктуры, созданием условий для роста числа гостиничных номеров и рабочих мест в секторе, эти цифры отражают комплексный подход к диверсификации туристического предложения в стране и позволяют рассчитывать на сохранение высокого спроса со стороны путешественников, в том числе из России, и дальнейшее укрепление ее лидерства в Карибском регионе.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".