20 апреля, суббота
 
 
Новости компании «TEZ TOUR»

Компания «TEZ TOUR» подвела итоги продаж майских праздников и сделала прогноз на лето

12 мая генеральный директор компании «TEZ TOUR» Владимир Каганер провел пресс-конференцию, на которой подвел итоги майских праздников и ответил на самые актуальные вопросы, касающиеся грядущего летнего сезона.

 «Праздники прошли хорошо, о чем говорит увеличение объемов продаж на 20-22% по отношению к докризисному 2008 году», - говорит Владимир Каганер, - Если говорить о цифрах, то, судя по нашим проданным турам, можно сказать, что стали пользоваться большим спросом дальнемагистральные направления. Например, объемы продаж путевок на Кубу увеличились на 50%, в Доминикану – на 20%, на Мальдивы – на 80%. Неожиданный успех в этом году был у Таиланда – объем проданных путевок увеличился на 70%, и это даже несмотря на то, что совсем недавно спрос на туры в эту страну ощутимо снизился из-за политических беспорядков в Бангкоке».

Владимир Каганер также отметил, что пока опасается делать однозначные прогнозы на летний сезон, даже несмотря на столь оптимистичную картину майских продаж . По его словам, достаточно сложно пока планировать загрузку на весь сезон.

«Утешает тот факт, что в этом году имеет успех раннее бронирование, его глубина составляет сейчас 2 недели и более, а прошлом она составляла максимум одну неделю. Однако, несмотря на то, что мы прогнозируем увеличение загрузки наших рейсов на 5-10% (в зависимости от направления), при уменьшении спроса нам, возможно, придется отменить какие-то рейсы. Даже с учетом того, что майские праздники прошли очень успешно, еще рано говорить о результатах всего года. Кризис еще не закончился, и потребуется еще как минимум полтора-два года для того, чтобы прийти к показателям годичных объемов продаж докризисных лет».

Несколько слов Владимир Каганер сказал о задержке рейсов в связи с новым извержением исландского вулкана 8 мая. У компании «TEZ TOUR» на несколько часов был задержан рейс компании «Владивосток-Авиа» в Барселону. Других существенных изменений в графике не предвидится. На данный момент на Тенерифе закрыты все аэропорты, но у компании «TEZ TOUR», в связи с сезонным падением спроса, рейсы в этом направлении вылетают только по субботам. Владимир Каганер надеется, что никаких проблем не возникнет и аэропорты на Тенерифе откроются к субботе.

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".