28 марта, четверг
 
 

Лето-2020 в удивительном солнечном Крыму

Очаровательный и атмосферный полуостров Крым многие годы является одним из самых популярных направлений у россиян. Он ежегодно гостеприимно встречает огромное количество туристов, которые не остаются равнодушными после посещения этого прекрасного места.

Лето в Крыму — это живописные пейзажи, меняющиеся каждые несколько километров, величественные горы, усыпанные изумрудными лесами, мягкий климат и уникальный лечебный воздух, наполненный богатыми минералами, вкуснейшие сезонные овощи и фрукты, морские просторы и, конечно же, пляжный отдых на берегу Черного моря.

Купальный сезон на полуострове открывается в мае, хотя вода еще не достигает оптимальной температуры, многие путешественники именно в этом месяце начинают устраивать заплывы и наслаждаться солнечными ваннами. Пляжи в Крыму отличаются разнообразием: для малышей найдутся песчаные пляжи с пологим входом в море, для любителей уединения полуостров предлагает дикие пляжи, а для молодежи на побережье есть шумные места с насыщенной дневной и ночной жизнью.

Крым — идеальное место для пляжного отдыха, который обязательно стоит совместить с экскурсиями по самым интересным местам полуострова. Изобилие дворцов, принадлежавших царским особам, природные шедевры, в числе которых невероятные пещеры и буйные водопады, археологические памятники и музеи — достопримечательности найдутся даже на самый утонченный вкус.

Любители новых впечатлений отправляются на исследование мыса Тарханкут. Это самая крайняя западная точка Крымского полуострова, которая привлекает дайверов экологически чистой акваторией с прозрачной водой.

На Тарханкутском полуострове находится место, неоднократно привлекавшее внимание кинематографистов — урочище Атлеш. Здесь снимались любимые многими фильмы «Человек-амфибия» и «Пираты ⅩⅩ века». Виды здесь поистине невероятные — гроты, бухты, пещеры и огромная природная арка поражают воображение.

Массандровский и Юсуповский дворцы, которые обязательно стоит посетить, отправившись в Крым, являлись усадьбами Морганов и Солано в фильме «Сердца трех». А в Долине приведений, недалеко от Алушты, располагалась деревня индейцев из этого же популярного фильма.

Ценители исторических мест останутся в восторге после экскурсии в музей-заповедник «Херсонес Таврический», который находится в Севастополе. Здесь можно увидеть руины древнего греческого города, а также Собор св. Владимира, возведенный на месте, где князь Владимир принял Христианство.

Поклонникам живописи понравится Феодосийская картинная галерея, где выставлены работы мариниста Ивана Айвазовского и других мастеров живописи.

Крым славится интересными местами, которых здесь огромное множество — придется возвращаться сюда снова и снова, чтобы осмотреть все то, чем может удивить полуостров. И это того стоит, уж поверьте.

Отдых в Крыму настолько разнообразен, что любые категории туристов останутся довольны путешествием и увезут домой только приятные впечатления. Маленькие гости порадуются большому количеству аквапарков, располагающихся на территории полуострова, активные непоседы смогут заняться водными видами спорта и исследовать малолюдные природные уголки Крыма, любознательные туристы откроют для себя много интересных и познавательных мест.

Собственная полетная программа будет осуществляться на крыльях а/к «Россия» (группа компаний «Аэрофлот») и Red Wings.

 

Забронировать тур в Крым

Желаем удачных продаж!

Подробности на сайте: www.bgoperator.ru
И по телефону: +7 (495) 109-25-00

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".