26 апреля, пятница
 
 
Новости компании «Интурист»

Рекламный тур Турция «Стамбул-Мармара» от "Интурист"

Рекламный тур Турция «Стамбул-Мармара»

3–7 марта
Кулинарно-исторический тур с отдыхом в термальных отелях. Другая Турция, которую Интурист покажет вам первым (цена 290 евро).


День 1
Трансфер в отель и размещение. После обеда экскурсия по Стамбулу, на которой вы увидите Мечеть Султанахмет, Собор Святой Софии и Ипподром. Далее вы насладитесь панорамой Стамбула во время 1,5 часовой прогулки по Босфору. Посещение Египетского базара (на этом историческом рынке, работающем с 1664 года, можно найти различные травяные чаи, специи и рахат-лукум).

День 2
Выезд из отеля. Завтрак в Bakucha  Vineyard и дегустация местных вин. Прибытие в поселение Яйла города Кыркларели. Там вас ждут: местная музыка, дом Ататюрка, дом искусства Али Рыза Эфенди, рынок рукоделия, бисерная мастерская.
Затем в программе дегустация местных блюд: халвы, кавалы, печенья из жареного миндаля , различных сыров.
Обед в ресторане Papazın Evi и дегустация местных вин. Затем вас ждет дегустация рахат лукума в городе Эдирне, который был столицей Османской империи в течение многих лет.
Посещение мечети Селимие (построенная Мимаром Синаном по приказу Османского правителя Селима II, находится в столице того времени в городе Эдирне, ее строительство началось в 1569 году и завершилось в 1575 году.)
В 17:00  ужин в историческом особняке в Эдирне. Предлагаются блюда богатой Османской кухни: Суп из чечевицы, Ciğer sarma (Печень), Kiremitte kaşarlı mantar (грибы), Пастуший салат, Pembe sultan (салат), Osmanlı şerbeti (щербет).
Пересечение пролива Дарданеллы, разделяющего Мраморное море и Эгейское море, с приятной прогулкой на лодке, которая длится полчаса. В 20:15 прибытие в отель города Чанаккале и ужин.

День 3
После завтрака выезд из отеля. Фотографии с Троянским конем и Прогулка по набережной.
10.00 Древний город Parione (игра «история любви» в древнем городе в профессиональном театре).
12.30 Посещение музея Трои с легендарными троянскими сокровищами.
14.00 Выезд из музея Трои. Музей Трои расположен в провинции Чанаккале и является археологическим музеем. Музей, строительство которого началось в 2013 году, был открыт 18 марта 2018 года. Музей был номинирован на премию «Европейский музей года» за 2020 год, которая присуждается Европейским музейным форумом Совета Европы.
14.15 Обед (суп, салат, жареный морской лещ, плов и картошка фри, десерт, безалкогольные напитки, вода, чай).
15.15 Древний город Троя. Это древний город, где произошла Троянская война в Илиаде, которая является одной из двух поэтических эпопей, которые, как считается, были написаны Гомером
16.15 Музей Оливкового масла Adatepe. В музее можно увидеть старые прессы для оливкового масла, инструменты для сбора оливок, контейнеры для транспортировки и хранения, а также различные фольклорные предметы.
17.15 Музей Этнографии Sarıkız. Троя и Антандрос, древние города Северного Эгейского моря, монеты, вазы и терракоты, относящиеся к древним временам, Туркмены Тахтачи, привезенные Фатихом с гор Таурус, во время завоевания Стамбула, Кочевники и иммигранты, Национальный парк Каздаг,  эндемичные растения Каздаг и Фауна, Хасанбогулду, водопад Сутювен и легенда Сарыкиза, старые фабрики оливкового масла, старые фотографии и документы Эдремита и Кёрфеза, восковая статуя Ататюрка.
19.30 Прибытие в Балыкесир и заселение в отель (тщательно подготовленные пешеходные тропы, открытые спортивные площадки и пышный сад, полезная для здоровья термальная вода, готовая встретить вас в любом месте отеля, крытый и открытый бассейны, SPA, современный центр лечения, спортивный центр).
20.00 У вас будет возможность поужинать и посетить лечебные воды г.Балыкесира.

День 4
08.00 Завтрак в отеле и выезд из г.Балыкесир.
10.00 Прогулка по Bursa Tophane (большая мечеть, гробницы). Бурса, четвертый и самый густонаселенный город в Турции. Причиной того, что в этом городе существуют много исторических артефактов, заключается в том, что Бурса является первой столицей Османской империи.
13.30 Обед (Iskender Kebab) + шоппинг + десерт.  «Искендер кебаб» («Искендер кебаб» или «Искендер денер» - одно из известных блюд региона Бурса). Рецепт имеет историю с 1867г.
15.30 Прогулка по термальным источникам города Ялова (полезная вода для организма, желудка, глаз, астмы и одышки, поездка в термальную зону). Яловская термальная область славится своими целебными горячими источниками. Со времен римлян и византийцев используются горячие источники на склоне гор Саманлы.
16.30 Выезд и прибытие в Стамбул. Ночь в отеле Стамбула.

День 5
Завтрак в отеле. Свободное время. Трансфер в аэропорт.

Узнать подробнее о туре

"Интурист"
Тел. (495) 933-5577 
intourist.ru

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".