26 апреля, пятница
 
 

Grupo Puntacana запускает «План помощи провинции Ла-Альтаграсия»

Grupo Puntacana подает пример социальной ответственности. В рамках самостоятельно выделенной чуть ранее благотворительной суммы в 100 млн. доминиканских песо компания спонсирует «План помощи Ла-Альтаграсии» - провинции, где расположены самые популярные курорты страны Пунта-Кана и Баваро. Цель плана – не только сдержать распространение вируса, но и решить проблемы, сопровождающие пандемию. Речь идет о профилактике, защите, выявлении, оборудовании, лекарствах, лечении, питании и общем благополучии людей в регионе.

Более 5 недель представители компании непрерывно работают вместе с Министерством здравоохранения и командой, состоящей из президента Республики Данило Медины, президента Доминиканской ассоциации центров первичной медицинской помощи и экспертов в области медицины, с тем, чтобы оказать максимально возможную поддержку всей стране, и в частности провинции Ла-Альтаграсия.

На средства Grupo Puntacana в числе прочего приобретены оборудование для диагностики COVID-19, респираторы, перчатки, маски и спирт для оснащения Национальной лаборатории, тюрем, домов престарелых и основных госпиталей региона.

Кроме того, компания спонсирует Службу телемедицины и Домашнего здравоохранения в провинции Ла-Альтаграсия на базе платформы AYUDA.DO, которая предлагает виртуальные медицинские консультации, мониторинг состояния хронических пациентов, электронную выдачу рецептов, доставку медикаментов и вызов доктора на дом при помощи высококвалифицированного медицинского персонала.

Благотворительная деятельность группы Puntacana и владеющей ею семьи Райниери также распространяется на помощь церквям, областным советам и наиболее уязвимым общинам районов Игуэй, Верон и Баваро, среди которых ведется распределение 10 тыс. продовольственных пайков, развозимых в рамках 1500 еженедельных доставок, обеспечивающих 7500 человек, изолированных дома, достаточным количеством еды каждую неделю.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".