26 апреля, пятница
 
 

На Мальте пройдёт 41-й выпуск регаты Rolex Middle Sea Race

В этой регате принимают участие опытные и профессиональные спортсмены на самых высокотехнологичных морских судах. География участников обширна: своё участие в мероприятии подтвердили команды со всех уголков земного шара, от Чили до Новой Зеландии.

Маршрут этой морской гонки, которая начинается и заканчивается на Мальте, считается одним из самых красивых в мире. Его общая протяжённость составляет 606 морских миль (1122 км). 

Несмотря на кажущуюся простоту водного пути, различные направления ветров и сменяющиеся морские условия представляют сложную тактическую задачу даже для опытных экипажей.
  
Питер Димех (Peter Dimech), отвечающий за проведение Rolex Middle Sea Race, отметил: «Мы очень рады большому количеству участников гонки Rolex Middle Sea Race. И надеемся, что, несмотря на текущую ситуацию с Covid-19, сможем провести соревнования в том виде, в котором мы их запланировали изначально. С точки зрения организационных моментов мы строго следуем всем предписаниям, выпущенным Всемирной Организацией Здравоохранения и Органами Здравоохранения Мальты, а также Международной федерацией парусного спорта».

К новым мерам, введенным в связи с распространением Covid-19, относятся: обеспечение одного входа к месту начала гонки, проверка температуры, а также требования по обязательному ношению маски для всех посетителей. 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".