18 апреля, четверг
 
 

Выставка народного художника Татарстана Михаила Кузнецова

22 января 2021 г. в Музее современного этноискусства Елабужского государственного музея-заповедника состоится торжественное открытие персональной выставки народного художника Республики Татарстан, лауреата Государственной премии им. Г. Тукая, заслуженного деятеля искусств РТ Михаила Кузнецова «Здравствуйте, друзья!». Она посвящена 75-летию художника и включает 100 работ из личной коллекции автора.

В своем творчестве Михаил Иванович часто обращается к народному искусству и произведениям Габдуллы Тукая. Посетители смогут увидеть живописные полотна, навеянные творчеством писателя и впечатлениями от посещения его родины – села Кырлай. На выставке также будут представлены аллегорические пейзажи и работы акварелью и цветными карандашами, появившиеся как воспоминания о службе художника в воздушно-десантных войсках.

М.И. Кузнецов активно участвует в республиканских, российских и международных выставках и творческих проектах, среди которых – Международный арт-симпозиум по современному искусству в Елабуге. На выставке «Здравствуйте, друзья!» будут представлены портреты участников елабужских художественных проектов и елабужан.

Даты работы выставки: 22 января – 29 марта 2021 г.

Место проведения выставки: г. Елабуга, ул. Казанская, 17а, Музей современного этноискусства.

Режим работы: ежедневно с 09.00 до 18.00, без перерыва на обед, выходной –понедельник.

Тел. для справок: 8 (85557) 7-89-89.

Возрастное ограничение: 6+

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".