19 апреля, пятница
 
 

Болгария приглашает на проект «Болгария – Россия: многоплановое региональное партнерство»

Центр промышленности Республики Болгария в Москве, Национальное туристическое представительство Республики Болгария в Российской Федерации и Болгарский культурный институт в Москве инициируют совместный проект: «Болгария – Россия: многоплановое региональное партнерство».

Условия затяжной пандемии, вызванной COVID-19, в которой мир живет уже больше года, привели к серьезным изменениям в образе жизни, деятельности, коммуникации во всех сферах.

Фактом являются негативные последствия – серьезные торговые потери бизнеса, крах туризма, приостановка традиционного способа общения и деятельности в сфере культуры.

В создавшейся неблагоприятной ситуации очевидна необходимость согласованных совместных действий для активизации и ускорения обмена информацией за счет включения большего количества заинтересованных участников с российской и болгарской стороны – внешнеэкономических, туристических, культурных представительств, региональных болгарских и российских администраций, муниципальных структур, торгово-промышленных палат, отраслевых ассоциаций, хозяйствующих субъектов и др. Растет потребность в реальном диалоге «вживую» для восстановления торгово-экономических, туристических и культурных связей.

Целью совместной инициативы – проекта «Болгария – Россия: многоплановое региональное партнерство», является содействие, в пределах компетенций наших организаций, отраслям и болгарским компаниям, пострадавшим от кризиса, которые работают на российском рынке или заинтересованы в установлении контактов с российскими партнерами. Проект поможет эффективно восстановить их деятельность и перейти к дальнейшему развитию двусторонних партнерств в соответствующих новым реалиям форматах и активностях.

Проект направлен на систематическое знакомство заинтересованных структур и компаний с хорошей производственной, торговой и туристической практикой, повышение культуры экспорта, обмен знаниями и технологиями, адаптацию товаров и услуг к требованиям современности и потребностям болгарского и российского рынков, представление особых требований к качеству для отдельных групп товаров, услуг и т.д. И все это – в динамичной среде культурного обмена, в которой четко выявляется взаимосвязь между различными секторами экономики, туризмом и культурой как основа для многопланового партнерства.

В проекте предусмотрено следующее:

  1. Организация двусторонних встреч с представителями федеральных и региональных администраций и отраслевых организаций, ТПП, представителями бизнеса и заинтересованных структур субъектов Российской Федерации с целью установления конструктивного диалога и планирования конкретных действий, связанных с взаимовыгодным многоплановым партнерством в областях экономики, туризма и культуры.
  2. Организация двусторонних бизнес-форумов с участием российских и болгарских заинтересованных структур и компаний, где будет предоставлена возможность презентации различных проектов, компаний, продуктов и услуг заинтересованным потенциальным партнерам. Целью является раскрытие дополнительных возможностей для развития торгового и промышленного сотрудничества между болгарскими структурами и компаниями и их партнерами с российской стороны, укрепление партнерства в области туризма и отношений в области культуры.
  3. Организация сопутствующих культурных мероприятий для дополнения и обогащения двусторонних болгарско-российских встреч и форумов.
  4. Выпуск информационного бюллетеня на болгарском и русском языках с презентацией тем и участников проекта.

Проект «Болгария – Россия: многоплановое региональное партнерство» стартует в апреле 2021 года в онлайн-формате, а в дальнейшем будут использоваться разные формы мероприятий в зависимости от санитарно-эпидемиологических ограничительных мер в Болгарии и России.

Программа на 2021 год будет опубликована 10 марта этого года на сайте Центра промышленности Республики Болгария в Москве (ЦПРБ).

От имени организаторов обращаюсь к Вам с предложением участвовать в проекте «Болгария - Россия: многоплановое региональное партнерство».

Предлагаю распространить информацию среди всех заинтересованных сторон. Желающие присоединиться к этому проекту должны отправить подтверждение участия до 5 марта этого года и тем самым заявить о своем желании участвовать в первом мероприятии в апреле 2021 года.

Для этого необходимо заполнить онлайн анкету по следующей ссылке (на русском языке)

Вопросы в связи с заполнением анкеты и участием в проекте следует присылать на е-mail: project2021@cprb.ru

При необходимости в получении дополнительной информации, а также при возникновении вопросов и предложений просьба обращаться:

1. По вопросам сотрудничества в сфере экономики:
Йордан Ласков – главный эксперт в ЦПРБ,
Тел: +7 495 726 58 28
Моб. тел.: +7 903 779 63 72
Email: lasskov@cprb.ru
Сайт

2. По вопросам сотрудничества в сфере туризма:
Катя Жекова, Атташе по туризму, Первый секретарь в Посольстве Республики Болгария
Национальное туристическое представительство Республики Болгария в РФ
Моб. тел.: +7 925 358 00 38
Email: k.zhekova@tourism.government.bg
kzhekova@yandex.ru

3. По вопросам сотрудничества в сфере культуры:
Буряна Ангелакиева,
Директор Болгарского культурного института в Москве,
Советник Посольства Республики Болгария в Российской Федерации
Моб. тел.: +7 963 632 13 11
Email: angelakieva@list.ru
Сайт


 


 


 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".