25 апреля, четверг
 
 

Ночь музеев в Елабуге

15 мая с 18 часов до полуночи Елабужский государственный музей- заповедник проведет мероприятия в рамках Международной акции «Ночь музеев». Только в эту ночь на глазах у посетителей оживут музейные экспозиции, и каждый желающий сможет погрузиться в атмосферу разных исторических эпох.

Дом-музей И.И. Шишкина представит театрализованную интерактивную программу «В гостях у Шишкиных», которая позволит окунуться в атмосферу купеческого быта второй половины XIX века.

Библиотека Серебряного века приглашает на программу «Через тернии к звездам», посвященную 60-летию первого полета человека в космос.

Музей уездной медицины им. В.М. Бехтерева предложит гостям интерактивную программу «Операция “Здоровье”». Посетители попробуют себя в роли знахарки, земского доктора, аптекаря, ученого-нейрофизиолога и современного врача.

Музей-усадьба Н.А. Дуровой встретит посетителей программой «На биваке» с настольными, подвижными и интеллектуальными играми; конкурсами, фильмами, ужином на гусарском биваке с солдатской кашей и чаем из самовара.

Музей истории города представит интерактивную программу «Большие и маленькие истории» с расследованием преступления, совершенного в Елабуге в 1920 году.

Музей Памяти встретит гостей программой «Маленький город в большой войне», посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Выставочный зал приглашает на интерактивную программу «Народная мудрость» в рамках выставки «Уральская мода» из собрания Свердловского областного краеведческого музея им. О.Е. Клера.

В Музее современного этноискусства будет организована интерактивная программа «Этнические мотивы» с экскурсиями и мастер-классами.

Галерея редких коллекций будет ждать посетителей на интерактивную программу «Перо мира» с экскурсией по выставке Коранов и мастер-классом по арабской каллиграфии.

В Музее-мастерской декоративно-прикладного искусства проведут мастер-классы и расскажут о различных видах народных промыслов.

Подробнее по тел.: 8-917-871-75-01.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".