19 апреля, пятница
 
 
Новости компании «КМП групп»

Такие необычные Сейшелы

Сейшельская черепаха
Острова славятся черепашьим царством. Здесь живут одни из самых крупных представителей особи. На острове Бёрд обитает самая большая сухопутная черепаха в мире. Она весит почти 304 килограмма. Зовут ее Эсмеральда, возраст до сих пор неизвестен - она была найдена довольно большой еще  200 лет назад. Может быть, черепахе уже давно за 300. Забавный факт, Эсмеральда – самец. Это выяснили недавно, из-за сложностей с определением пола, но имя решили оставить.
 

Сейшельский морской кокос
По другому Коко-де-мер, производит необычное семя. Оно созревает около 6 лет, вес спелого плода составляет почти 20 кг. Принадлежит он двудомной пальме. Плод ее женского дерева – орех в форме женских ягодиц – достигает в диаметре 50 см!

По прилету на Сейшелы вы получите штамп в паспорт, напоминающий тот самый морской кокос Ведь плод является символом островов и растет только здесь.

Птицы и деньги. Деньги на Сейшелах – сейшельская рупия. На купюрах изображены красивейшие птицы. Ведь острова славятся обилием птичьего царства, здесь можно наблюдать все многообразие птичьего мира планеты. Одни виды представлены столь обильно, что их поселения на островах насчитывают миллионы особей — вроде сажистых темных крачек на Дероше, Берде или фрегатов на Альдабре. Другие виды — на грани исчезновения, как упомянутые выше райские мухоловки с Ла-Дига, которых даже поспешили отнести к уже вымершим.

Что хочется увидеть больше всего - черепаху, кокосы или птичек?

Туроператор KMP group
Всё о путешествиях по миру,
интересных локациях и развлечениях
Бронирование путешествий
8 (800) 250-17-07
kmp.ru
 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".