20 апреля, суббота
 
 

Автомобиль напрокат в Европе: советы и лайфхаки

Многие туристы, приезжающие в Европу на отдых или по деловым вопросам, предпочитают бронировать автомобиль. Это мобильность, комфорт, возможность увидеть больше интересных мест. Например, можно получить авто в прокат в аэропорту Флоренции или забронировать автомобиль, который будет дожидаться вас по прилете в Берлин.

Аренда автомобиля в аэропорту Берлин-Бранденбург

Новый аэропорт Берлин-Бранденбург открылся совсем недавно после строительных работ, на момент запуска его ежегодная пропускная способность составляла около 46 млн пассажиров. Современный транспортный узел расположен на границе с Берлином. Теперь это главные воздушные ворота страны.

Чтобы сохранять мобильность, отдыхая или находясь по делам в Германии, вы можете получить авто в аренду в аэропорту Берлина Бранденбург, предварительно забронировав машину.

Бронь оформляется на сайте Bookingcar.su, где представлены автомобили разных классов и марок. Портал собирает в одном месте предложения лучших прокатных компаний Берлина, позволяя бронировать машины со страховкой.

Как оформляется аренда

Получить авто в прокат очень просто, оформление выполняется в режиме онлайн:

  1. Заходите на сайт, указываете место пребывания.
  2. Выставляете даты.
  3. Отмечаете дополнительные опции (например, возврат в другом месте).
  4. Выбираете автомобиль из предложенных вариантов и оформляете бронь.

Бронировать авто на сайте удобно и выгодно (цены недорогие, вы можете сами в этом убедиться).

Взяв напрокат машину, туристы могут свободно путешествовать по Берлину. Это особенно актуально, если вы приезжаете в столицу Германии для знакомства с городом, обзорных экскурсий, отдыха и т.д.

Многие значимые достопримечательности Берлина расположены вдали от центральных улиц, поэтому наличие авто будет кстати. Можно посмотреть Рейхстаг (восстановленный в 1991 году), Бранденбургские ворота (особенно красиво выглядят в темное время суток, когда включается подсветка), Дворец кронпринцев, Берлинский кафедральный собор (самая крупная протестантская церковь в Европе) и др.

Изображение удалено.

Аренда автомобиля в аэропорту Флоренции

Путешествие по Тоскане на автомобиле обеспечит получение незабываемых впечатлений и эмоций. Регион богат интересными местами. Сама поездка уже подарит много ярких моментов, позволив любоваться живописными тосканскими пейзажами и делать эффектные снимки на их фоне.

Центр Флоренции закрыт для автомобилей, но транспорт пригодится для поездок в соседние города, например, можно доехать до Пизы и посмотреть на знаменитую Пизанскую башню (дорога займет около 1 часа), посетить известную сохранившимися крепостными стенами эпохи Возрождения Лукку и т.д.

Особенности аренды авто

Прокатные компании предлагают разные условия. На сайте Bookingcar.su можно сравнивать варианты и делать выбор. Туристам доступны машины классов «эконом», «стандарт», «люкс», «универсал».

Уточняйте условия аренды:

  • пробег (фиксированный или неограниченный);
  • наличие страховки от ДТП;
  • страхование ответственности перед третьими лицами;
  • страховка от угона и пр.

Сравнивайте цены и бронируйте легковое авто в несколько кликов. Все очень просто и удобно. В день прилета машина будет дожидаться вас в выбранном аэропорту, полностью готовая к поездке.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".