20 апреля, суббота
 
 
Новости компании «КМП групп»

Кипр — самый солнечный остров Средиземноморья, но...

Что можно найти на острове за пределами туристических зон?

Монастырь Махерас
Один из самых древних и красивых монастырей Кипра находится в 40 км от Никосии, столицы государства. Обитель похожа на сказочный замок принцессы: на высоте 900 метров над уровнем моря, в окружении лесов и горных вершин Троодоса. Внутри хранится древняя икона Св. Божией Матери Махериотиссы, приписываемая руке апостола Луки. Монастырь действующий, но туристов пускают с удовольствием.

Деревня-музей Фикарду
Недалеко от Махераса, еще выше над уровнем моря, раскинулась древняя деревня Фикарду. В конце 70-х деревня получила статус памятника старины и ее исторический облик тщательно оберегает Департамент древностей. В этом музее под открытым небом киносъемки - частое мероприятие. Будто время остановилось пару веков назад и все сохранилось до наших дней. На некоторых домах есть таблички «Дом обитаем» - владельцы приезжают сюда на выходные или в отпуск.

Водопад Каледония на острове Афродиты.
Высота водопада — 15 метров, он считается самым высоким на Кипре. Расположен он на высоте 1330 метров над уровнем моря на реке Криос Потамос, что в переводе с греческого означает «Холодная река». После прогулки к водопадам можно заглянуть на форелевую ферму около Пано Платрес. Здесь можно увидеть, как выращивают форель и осетров, а потом пообедать наивкуснейшей свежевыловленной рыбкой.

Хотите увидеть все это и еще больше своими глазами? Пишите нам - Организуем тур на любой вкус!

Туроператор KMP group
Всё о путешествиях по миру,
интересных локациях и развлечениях
Бронирование путешествий
8 (800) 250-17-07
kmp.ru

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".