23 апреля, вторник
 
 

Исчезающий вид жирафов теперь можно увидеть в Сингапурском зоопарке

В Сингапурский зоопарк еще в мае прибыли два молодых жирафа, принадлежащих к вымирающему подвиду «жираф Ротшильда». Они с комфортом разместились в зоне «Дикая Африка», и вот, наконец, вышли «в свет» на радость посетителям. В дикой природе жирафов Ротшильда осталось менее 2000.

Животные были доставлены в Сингапур из Индии в рамках партнерской программы по обмену между зоопарком Мисуру в штате Карнатака и Управлением заповедников и зоопарков Сингапура Wildlife Reserves Singapore (WRS). Доставить годовалых самцов в Сингапур стоило немалых трудов – длиннейший путь по морю и суше занял почти 8 суток, поскольку в связи с пандемией подходящих авиарейсов не нашлось. Спешка была связана с тем, что жирафы довольно быстро растут, поэтому было необходимо успеть осуществить перевозку, пока они не переросли все возможные виды наземного транспорта. 

Нежные гиганты по имени Баладжи (на хинди означает «сила») и Адиль (звезда в созвездии Андромеды) останутся в Сингапуре навсегда. Продолжительность жизни жирафов в неволе составляет 20 - 25 лет. Компанию новичкам составит дуэт «абригенов» – отца и сына Марко и Джубили.

 

О Совете по туризму Сингапура:

Основной задачей Совета по туризму Сингапура (STB) является развитие туризма как одного из ключевых секторов экономики Сингапура. В сотрудничестве с отраслевыми партнерами и местным сообществом мы формируем динамичный туристический пейзаж Сингапура. Мы претворяем в жизнь слоган «Сингапур. Воплощая задуманное», представляя Сингапур в качестве источника вдохновения, места, которое побуждает людей к действию с целью реализации своей мечты. Для получения дополнительной информации посетите www.stb.gov.sg или www.visitsingapore.com.  

Следите за нами в соцсетях https://www.facebook.com/VisitSingaporeRU/.  

 

За дополнительной информацией обращайтесь: 

 

Action Global Communications

Тел.: +7 495 644 3938  

email: singapore@actionprgroup.com

Виктория Меженина 

email: victoria.m@actionprgroup.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".