20 апреля, суббота
 
 
Новости компании «PAC GROUP»

Вакцинные туры в Сербию и Хорватию от PAC GROUP

PAC GROUP представляет: туры за вакциной в Европу. Предложите вашим туристам совместить отдых в Сербии и Хорватии с вакцинированием одобренными ВОЗ вакцинами, что позволит им свободно передвигаться по Европе и миру!

 

Вакцинация в Сербии

Путешествие даст возможность открыть достопримечательности прекрасной столицы Сербии, а также – пройти вакцинацию от COVID-19 препаратами, получившими одобрение Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ). Путешественники, прошедшие вакцинацию этими препаратами, получают больше свободы для перемещений: с сертификатом о прививке вакцинами, одобренными ВОЗ, они могут посещать большее количество стран мира.

 

Бесплатная вакцинация в Сербии для иностранных граждан проводится препаратами:

·         Pfizer

·         BioNTech

·         Astra Zeneca

·         Sinopharm


Вакцинация проводится по пятницам, субботам и воскресеньям с 08:00 до 15:30.
После получения второй дозы вакцины туристам выдается подтверждение государственного образца о прохождении вакцинации. Затем на сайте электронных услуг Республики Сербия туристы могут получить QR-код (цифровой зеленый сертификат).

 

Для посещения Сербии гражданам России виза не требуется.

 

Вакцинация в Хорватии

Этот тур также позволит совместить приятное с полезным: побывать в столице Хорватии - Загребе и привиться от COVID-19 препаратами, одобренными Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ).

 

Туристы получают возможность привиться от COVID-19 следующими вакцинами, одобренными ВОЗ:

·         Pfizer (2 укола)

·         Astra Zeneca (2 укола)

·         Мoderna (2 укола)

·         Janssen (1 укол)

 

Записи на вакцинацию нет, она проходит в рабочие дни с 10:00 до 16:00 в режиме живой очереди. Договоренность о конкретном дне посещения медицинского учреждения достигается за 2–3 дня до заезда.

В рамках тура за дополнительную плату возможно индивидуальное сопровождение туриста или группы до 8 человек.

После прохождения вакцинации в Хорватии участники тура получают соответствующий сертификат, признанный Европейским Сообществом (ЕС). При прохождении вакцинации турист указывает данные своей электронной почты, на которую на 15-й день после прививки приходит QR-код.

 

Обращаем внимание, что для посещения Хорватии гражданам России требуется национальная виза.

 

Актуальные правила въезда в Сербию и Хорватию смотрите по ссылке.

 

*Внимание! Для вакцинации вторым компонентом поездку нужно будет повторить через три недели.

 

**PAC GROUP осуществляет туроператорскую деятельность в соответствии с действующим законодательством РФ в сфере туризма и несет ответственность за надлежащее оказание туристам туристских услуг: бронирование мест размещения, оформление проездных документов и иные дополнительные туристские услуги (бронирование трансферов, экскурсий, входных билетов на спортивно-развлекательные мероприятия и т.п.).

Обращаем внимание, что при принятии туристами решения воспользоваться в период тура медицинскими услугами в стране временного пребывания, в том числе, проведением вакцинации, туристы обязаны руководствоваться официальной информацией, полученной в компетентных медицинских учреждениях, в том числе, о свойствах вакцин, о противопоказаниях, о побочных явлениях, о правилах проведения вакцинации и др. Любые медицинские услуги находятся вне компетенции туроператора и не входят в сферу его ответственности.

Вся информация, которая может быть получена от туроператора PAC GROUP, носит информативный характер и не является медицинской рекомендацией для туристов.

Туроператор PAC GROUP не оказывает туристам медицинских консультаций и не несет ответственности за оказание, качество медицинских услуг и за любой ущерб, нанесенный жизни и/или здоровью туристов при использовании ими этих медицинских услуг в стране временного пребывания.

Туристы несут полную самостоятельную ответственность за принятие ими решения о проведении вакцинации в период пребывания в туре, за выбор производителя вакцины и получение любых медицинских услуг.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".