19 апреля, пятница
 
 
Новости компании «FUN&SUN»

TUI приглашает в Шерегеш! Горнолыжный сезон 2021-2022 открыт

В прошедшие выходные популярный горнолыжный курорт Шерегеш официально открыл горнолыжный сезон. В торжественной церемонии открытия зимнего сезона принял участие заместитель генерального директора TUI Россия Александр Сирченко. 

В рамках деловой программы прошла пресс-конференция, посвященная запуску новых туристических чартеров в зимний сезон. Глава Ростуризма Зарина Догузова, губернатор Кемеровоской области Сергей Цивилев рассказали о перспективах развития курорта и внутреннего туризма, а заместитель генерального директора TUI Россия Александр Сирченко поделился подробностями запланированной чартерной программы: «Первый чартер из Москвы на Шерегеш отправится уже 27 ноября, а всего в сезон будет выполнено 20 таких рейсов. Стоимость «пакета» отдыха – от 32 тыс. рублей за неделю, включая перелет и трансфер». В этом сезоне TUI Россия расширил чартерную программу из Москвы и, кроме, Новокузнецка (ближайший к Шерегешу аэропорт) организует в зимнем сезоне чартеры на Сахалин, на Байкал в столицу Бурятии Улан-Удэ (с февраля 2022-го), а на период Новогодних праздников запланированы авиарейсы из Москвы в Тюмень, Казань, в Карелию (перелет в Петрозаводск). Рассматривается возможность постановки чартерных программ из Москвы в Мурманск и Санкт-Петербурга в Тюмень. Все эти чартерные цепочки дают возможность путешествовать не только москвичам. Туристы из Кузбасса и других регионов, в которые организуются чартеры смогут посетить столицу нашей Родины.

Посмотреть пресс-конференцию в записи

А чтобы сезон был удачным на горе Зеленая был проведен специальный шаманский обряд благопожелания по традициям коренных жителей края – шорцев. Один из сильнейших местных шаманов во время камлания попросил благословения у духов леса, воды и огня. Кстати, просить благословения духов перед началом сезона в Шерегеше уже многолетняя традиция, возможно, поэтому почти всегда на курорте нет проблем со снегом.

Туроператор TUI Россия предлагает пакетные туры в Шерегеш на базе чартерного перелета:

Подобрать и забронировать тур

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".