24 апреля, среда
 
 
Новости компании «КМП групп»

Вино Греции

Виноделие в Греции в особом почете. Первые виноградники появились здесь более 4-х тысяч лет назад. Эта страна - одна из старейших производителей вин, здесь много уникальных сортов, которые откроют вам новый мир вкусов

В России, в основном, представлены самые популярные сорта вин Греции. Найти же прекрасные греческие вина с семейных и брендовых производств возможно лишь в самой Греции. В стране насчитывается более 200 виноделен.

Где можно попробовать. Значимые фестивали:

Самый известный и престижный греческий фестиваль вина Oenorama проводится в Афинах с 1994 года. Традиционно он проходит в начале весны в выставочном зале «Заппион». Здесь можно пообщаться с производителями и сомелье, послушать интересные лекции, а также попробовать лучшие вина с греческими закусками.

Если вам хочется праздника, а не лекций или новых знаний, отправляйтесь в Салоники на ежегодный фестиваль Vorina, который проходит в сентябре. Здесь вас ждут не только брендовые, но и домашние вина. А еще настоящее веселье в лучших греческих традициях.

На острове Крит в начале июля проходит свой большой фестиваль вина. Посетители могут попробовать лучшее из критских садов и виноградников.

Винодельни. Винодельческими регионами в Греции считаются:

Пелопоннес, Крит, Остров Эвия и Центральная Греция, Фракия и Македония, Фессалия, Ионические острова, Острова Эгейского моря, Острова Додеканиса, Эпир. Из этого списка мы видим, что не найти винодельню в Греции - достаточно затруднительно, где бы вы не находились 

На Крите сосредоточено множество винных производств, как брендовых, так и домашних. На многие из них можно попасть как с экскурсией, так и самостоятельно.  

В Санторини произрастает один из самых ценных сортов греческого винограда. Вы погуляете по виноградникам, посмотрите на процесс производства напитков. И главное: на этой экскурсии у вас есть уникальный шанс попробовать вина, которые трудно найти где-то еще.

Родос славится своей винной деревушкой, любой местный житель сможет подсказать дорогу. Здесь вас ждет подлинное греческое гостеприимство и дегустация эксклюзивных вин. 

В Афинах есть множество винных баров, где можно продегустировать напитки с разных виноделен региона в одном месте и насладится винами в желаемом количестве.

Хотели бы отправиться в винный тур по Греции?

 

Туроператор KMP group
Всё о путешествиях по миру,
интересных локациях и развлечениях
Бронирование путешествий
8 (800) 250-17-07
kmp.ru

 

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".