19 апреля, пятница
 
 
Новости компании «КМП групп»

Байкал превращается в лед всего на три месяца в году

Лёд на Байкале формируется примерно с конца декабря, а таить начинает в апреле. Толщина льда достигает 2х метров. Лучшее время для посещения Байкала чтобы полюбоваться льдом - это январь - февраль.

Зимний Байкал – это знакомство с Сибирью, бурятские легенды и фантастические пейзажи! Погружение в мир фантастических пейзажей, соприкосновение с сумасшедшей энергетикой и приключения в таинственных местах. Зимой здесь можно увидеть космические картины на льду – пересекающиеся под разными углами линии складываются в шедевры абстрактного искусства, а белые шары, словно всплывающие медузы, разбавляют их прямоугольную педантичность.

В это время открываются ледовые переправы до острова Ольхон, где живут шаманы. Лёд на Ольхоне такой же прозрачный как и на всем Байкале, но кроме этого вдоль береговой линии можно наблюдать удивительные ледяные гроты и пещеры, созданные замерзающим Байкалом.

Суровая красота Сибири с ее знаменитыми крепкими морозами, снегами, зеленой хвойной тайгой и прекрасным Байкалом. Хотели бы съездить?

Туроператор KMP group
Всё о путешествиях по миру,
интересных локациях и развлечениях
Бронирование путешествий
8 (800) 250-17-07
kmp.ru
 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".