26 апреля, пятница
 
 

Singapore Art Week празднует 10-летие

В самом начале нового года в Сингапур возвращается уже ставший традиционным ежегодный фестиваль современного изобразительного искусства Singapore Art Week (SAW). В 2022 году знаковое для художественного сообщества Сингапура и мира событие празднует 10-летний юбилей, и организаторы отмечают, что со дня основания его масштаб и размах как минимум удвоились, в том числе благодаря гибридному формату.

С 14 по 23 января посетителей ждут более 130 онлайн и оффлайн программ, экспозиций и мероприятий на различных площадках, включая не только выставочные, такие как, новое двухэтажное пространство Сингапурского музея искусств (SAM), но и арт-кластер в районе Танджонг Пагар, фудкорт Лау Па Сат, торговый центр Funan и даже одну из квартир в муниципальном жилом комплексе. Кроме того, среди неординарных площадок можно назвать  складские помещения, где представят экспериментальную витрину Antinodes, посвященную городскому искусству Сингапура в период пандемии, а также мультимедийную выставку Happy House, которая будет доступна и онлайн.

В общей сложности в рамках юбилейной недели искусств будут собраны работы и проекты более 600 художников, кураторов и партнеров из Сингапура и других стран от Таиланда до США. Мероприятия будут проходить в онлайн и оффлайн пространствах, и все желающие смогут из любой точки мира присоединиться к дискуссиям и обсуждениям и посмотреть обзоры, экскурсии, семинары, фильмы и перформансы в специально созданном на сайте события разделе «SAW 2022 Digital».

Более подробное описание программы мероприятий и другая дополнительная информация доступны на сайте фестиваля www.artweek.sg

 

О Singapore Art Week (SAW)

Сингапурская неделя искусств – центральное событие для художественного сообщества страны, отражающее ее разнообразный и яркий художественный ландшафт.  SAW – совместная инициатива Национального совета искусств (NAC) и Совета по туризму Сингапура (STB).  Следите за нами в соцсетях: @sgartweek в FacebookInstagram и Telegram

О Совете по туризму Сингапура:

Основной задачей Совета по туризму Сингапура (STB) является развитие туризма как одного из ключевых секторов экономики Сингапура. В сотрудничестве с отраслевыми партнерами и местным сообществом мы формируем динамичный туристический пейзаж Сингапура. Мы претворяем в жизнь слоган «Сингапур. Воплощая задуманное», представляя Сингапур в качестве источника вдохновения, места, которое побуждает людей к действию с целью реализации своей мечты. Для получения дополнительной информации посетите www.stb.gov.sg или www.visitsingapore.com.  

Следите за нами в соцсетях https://www.facebook.com/VisitSingaporeRU/.  

За дополнительной информацией обращайтесь: 

Action Global Communications

Тел.: +7 495 644 3938  

email: singapore@actionprgroup.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".