23 апреля, вторник
 
 
Новости компании «КМП групп»

Почувствовать себя настоящим ученым - исследователем можно!

Буквально недавно, в конце 1990-х годов в Кыргызстане местный туроператор предложил гостям из западных стран пожить несколько дней в юртах жизнью горного чабана. Туристы жили в юртах на горном пастбище, питались лепёшками, бараниной и кумысом.

Несмотря на отсутствие цивилизации и удобств, путешественники были в восторге от потрясающих прогулок по горам, чистейшего воздуха, звездного ночного неба с Млечным путем и погружением в местную этнокультуру.

 

Раньше такую возможность имели только исследователи или путешественники, отправлявшиеся в Африку или, например, Микронезию. Теперь практически каждый туроператор с удовольствием предлагает туристам Джайлоо-туризм. Изучить местные обычаи и ритуалы, даже пожить с настоящими племенами в Африке, джунглях Амазонки, горах и степях Азии, лесах и тундрах нашей Сибири.

 

Кстати, Название «Джайлоо» произошло от Киргизских пастбищ.

А вот, что пишут туристы, побывавшие в таком путешествии:

— Есть некоторые особенности джайлоо о которых важно знать: в том месте, где вы будете проживать, отсутствует связь, поэтому мобильные телефоны и интернет не работают. Добывать еду иногда придется самостоятельно, но в некоторых турах включено кормление пищей того народа, к которому вы присоединитесь. Соблюдать гигиену не просто, но есть специально отведенные места, где можно привести себя в порядок. Вы сами выбираете, сколько дней будете находиться в туре.

 

Если бы вы отправились в такой тур, какое место выбрали бы?

 

Туроператор KMP group

Всё о путешествиях по миру,
интересных локациях и развлечениях
Бронирование путешествий
8 (800) 250-17-07
kmp.ru

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".