26 апреля, пятница
 
 

Мальта представила план по развитию киноиндустрии

Министр туризма Мальты Клейтон Бартоло (Clayton Bartolo) объявил о запуске программы «Vision 2030», направленной на то, чтобы сделать Мальту одним из самых популярных мест в мире для проведения киносъёмок, а также увеличить вклад киноиндустрии в экономику страны. Особое внимание в рамках инициативы будет уделено развитию инфраструктуры и культуры кинематографа, созданию профессиональных кадров и привлечению финансов.

 

Клейтон Бартоло (Clayton Bartolo): «Одной из целей проекта “Vision 2030” является привлечение дополнительных источников финансирования в индустрию. На данном этапе основным направлением инвестиций будет создание соответствующего обучающего центра для привлечение творческих людей». Необходимо отметить, что правительство уже вкладывает средства в развитие инфраструктуры данного сектора и создание первых в стране профессиональных павильонов звукозаписи.

 

Иоганн Греч (Johann Grech), представитель Мальтийского кинокомитета: «Во время пандемии киноиндустрия Мальты принесла в экономику страны 98 миллионов евро, создав большое количество рабочих мест, что было крайне важно в последние два года. Мы стараемся совершенствовать свою конкурентоспособность и привлекать молодое поколение для работы в кинопроизводстве».

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".