29 марта, пятница
 
 

В 2024 году в Сингапуре запустят электрическое воздушное такси

Уже к 2024 году в Сингапуре появится первая коммерческая служба аэротакси, запуск которой планируют осуществить компании-пионеры в этой области – Volocopter и Skyports. Для начала будут открыты регулярные рейсы в районе Марина Бэй и на Сентозе, а позднее ожидается расширение маршрутной сети за счет трансграничных перелетов в Индонезию и Малайзию. В Volocopter обещают, что полет из аэропорта Чанги, например, в Батам займет менее 20 минут.

Технология электрического воздушного такси уже очень близка к коммерческому развертыванию. Еще в 2019 году в Сингапуре проходили испытания, входе которых состоялся успешный трехминутный полет вдоль набережной Залива Марина Бэй.

Воздушное такси Volocopter представляет собой маленький вертолет с вращающимися мини-лопастями. Эти транспортные средства станут безопасным, тихим, комфортным и экологичным способом передвижения. Они будут взлетать и приземляться на вертипортах, напоминающих небольшие аэродромы длиной около 25 метров и размещенных, например, на крышах зданий. Для начала парк будет состоять из 10-20 аэротакси. Услуга будет доступна всем желающим.  

В рамках партнерства планируется создать всю необходимую инфраструктуру, включая терминалы, центры по обучению пилотов, производству, техническому обслуживанию и ремонту аэропарка. В настоящее время проходит процесс получения необходимых разрешений от регулирующих органов, включая Управление гражданской авиации Сингапура. Воздушное такси позволит заполнить пробелы в существующей транспортной системе, дополнив маршрутную сеть поездов, автобусов и такси, но не станет их заменой. 

 

О Совете по туризму Сингапура: 

Основной задачей Совета по туризму Сингапура (STB) является развитие туризма как одного из ключевых секторов экономики Сингапура. В сотрудничестве с отраслевыми партнерами и местным сообществом мы формируем динамичный туристический пейзаж Сингапура. Мы претворяем в жизнь слоган «Сингапур. Воплощая задуманное», представляя Сингапур в качестве источника вдохновения, места, которое побуждает людей к действию с целью реализации своей мечты. Для получения дополнительной информации посетите www.stb.gov.sg или www.visitsingapore.com.  

Следите за нами в соцсетях https://www.facebook.com/VisitSingaporeRU/.  

 

За дополнительной информацией обращайтесь:  

 

Action Global Communications 

Тел.: +7 495 644 3938  

email: singapore@actionprgroup.com 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".