20 апреля, суббота
 
 

Рамадан в Дубае

Даты, в которые проходит Рамадан, ежегодно меняются, поскольку они зависят от мусульманского лунного календаря. В 2022 году Священный месяц проходит период со 2 апреля по 2 мая. Не упустите возможность, познакомиться с местной культурой и попробовать традимционные ифтар и сухур:

Культурный центр Шейха Мохаммеда (Sheikh Mohammed Centre for Cultural Understanding), в историческом районе Al Fahidi, предлагает уникальную возможность знакомства с местной культурой — посещение традиционного ифтара.

  • В честь Рамадана в мультикультурном парке Global Village пройдут ежедневные вечерние гуляния и будут организованы ифтар и сухур.
  • С 3 апреля по 1 мая в необыкновенной атмосфере оперного зала Dubai Opera организуют вечерний прием пищи согласно мусульманской традиции. В меню блюда международной и арабской кухни, восточные сладости и десерты. Вечер проходит в сопровождении живой музыки.
  • Со 2 апреля Atlantis, The Palm ежедневно будет проводить ифтар и сухур в роскошном тенте Asateer. Ифтар пройдет в формате шведского стола, сухур – по системе a-la-carte. 
  • Отель The Ritz Carlton DIFC приглашает гостей на ифтар в элегантном ресторане Cara. В меню блюда ливанской и арабской кухни – холодные и горячие меззе, узи из баранины, сибас на гриле, изысканные сладости и многое другое.
  • Роскошный отель Caesars Palace Dubai приглашает на ифтар и сухур. Ифтар проходит на террасе Roman Lounge Terrace. Меню a-la-carte, подготовленное лучшими арабскими шеф-поварами, объединяет кухни восточных стран – от марокканской до иранской.В 22:00 в Roman Lounge Terrace начинается сухур. В меню восточные закуски, блюда на гриле, сладости, а также традиционные напитки – чай-карак, каркаде и другие.

Взгляните на Дубай по-другому в месяц Рамадан!

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".