26 апреля, пятница
 
 
Новости компании «СканТур-Регион»

ЭКОpakina: эко-тренды в туризме Карелии

21 апреля в 15:00 туроператор "СканТур" и “Собиратор организуют встречу для представителей туриндустрии Карелии “ЭКОpakina”. Pakina - по-карельски “разговор”, который пойдет про ЭКО-тенденции в туризме. 

На этой встрече “Собиратор” расскажет об актуальных вопросах эко-туризма: можно ли измерить влияние сферы на окружающую среду, что такое “овертуризм”, и действительно ли экологичны кемпинги, глемпинги и агрофермы, как подготовиться к путешествию, начиная от покупки билетов и заканчивая сборами чемодана, чтобы минимизировать свой экослед, как разумно потреблять в отпуске, чтобы вернуться с горой̆ впечатлений, а не мусора.

Специалисты по zero waste помогут ответить на вопрос, как наслаждаться красотой̆ нашей̆ планеты в поездках и при этом не разрушать ее. Специальным гостем выступит Агапов Илья Алексеевич, специалист по культовым подземным объектам Северного Приладожья.Представители ведущих точек притяжений из Карелии расскажут свой опыт в направлении экологизации туризма и с какими сложностями сталкиваются.

Трансляция встречи будет в группе ВКонтакте туроператора “СканТур”.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".