29 марта, пятница
 
 

Выставка коллекционных чайников

В Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника состоится открытие выставки «Сосуд радости» из частной коллекции Сергея Прача (г. Чайковский, Пермский край).

В экспозиции будет представлено около 300 старинных и современных чайников из разных стран, изготовленных из глины, костяного фарфора, стекла, хрусталя, металла, дерева, коралла и даже парафина. Посетители не просто увидят изделия необычных форм и размеров, но и узнают историю возникновения коллекции и познакомятся с чайными традициями разных стран.

Украшением выставки станет подборка чайников, выполненных в традициях супрематизма – одного из направлений русского авангарда, основанного в 1915 году Казимиром Малевичем.

О коллекционере

Сергей Прокопьевич Прач – полковник запаса МЧС. Родился 16 апреля 1951 г. в Челябинской области. С 1973 года живет в Пермском крае. Его первая выставка «Старый мамин чайник» прошла в 2010 году в Чайковском краеведческом музее.

Сотрудничество Сергея Прача и Елабужского государственного музея-заповедника началось в 2021 году, когда в Выставочном зале была представлена экспозиция «Волшебный мир ЧАЙников».

 

Даты работы выставки: 13 мая – 4 июля 2022 г.

Режим работы: ежедневно с 09.00 до 18.00, без перерыва на обед, выходной – понедельник.

Место проведения: г. Елабуга, ул. Казанская, 24.

Возрастные ограничения: 0+

Телефон: 8 (85557) 7-89-38

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".