23 апреля, вторник
 
 

Корея возобновляет выдачу краткосрочных и электронных виз

Согласно постановлению миграционной службы Республики Корея, краткосрочные визы (С-3) выдаются иностранным гражданам, прибывающим в Корею на срок в пределах до 90 дней в коммерческих целях (исследование местного рынка и т.д.), а также на отдых, лечение, посещение родственников или участие в официальных мероприятиях. Электронные визы выдаются онлайн высококвалифицированным специалистам, а также иностранцам, въезжающим в Корею в составе туристической группы. Электронные визы облегчают и ускоряют процедуру выдачи, т.к. оформляются онлайн на сайте визового портала Кореи (Korea Visa Portal).

Помимо этого, восстанавливается действие выданных ранее многократных краткосрочных виз. Таким образом, иностранные граждане могут без лишних процедур вновь воспользоваться многократными краткосрочными визами, выданными до 5 апреля 2020 года, если к моменту въезда в Корею виза ещё действительна.

Министерство юстиции Республики Корея надеется на то, что новые меры позволят оживить туристическую отрасль в стране, а также будут способствовать созданию рабочих мест для населения и привлечению иностранных специалистов.

Визовый портал Республики Корея: https://www.visa.go.kr/

НОТК: http://russian.visitkorea.or.kr/rus/index.kto / +7 (495) 989-46-78

     

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".