27 апреля, суббота
 
 
Новости компании «Невские Сезоны»

Цикл экскурсий «Уроки дает Петербург» рекомендован для школ

Цикл экскурсий «Уроки дает Петербург» допущен и рекомендован для использования во внеурочной работе школ!

Проект «Уроки дает Петербург» создан и реализован Ассоциацией «Лига туроператоров Санкт-Петербурга», куда входит туроператор «Невские Сезоны». Проект состоит из экскурсий и туров, ориентированных на различные возрастные группы детей, дополняющие образовательную программу.

В июне 2022 года Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования допустила и рекомендовала «Уроки дает Петербург» для использования во внеурочной работе школ. Эксперты Академии отметили актуальность проекта, его системность, а также новизну, которая состоит в том, что в центре внимания находится не столько историко-краеведческая информация, сколько личность самого ребенка.

Мы рассматриваем Петербург как среду развития личностных качеств, способностей, черт школьников.

Например, на экскурсии «Наука побеждать. А.В. Суворов в Петербурге» школьники имеют возможность не только познакомиться с биографией известного полководца, но и поразмышлять над вопросом «В чем кроется секрет успеха любого человека?». А на экскурсии «Стояли со взрослыми рядом», посвященной блокадному Ленинграду, школьники попробуют понять, каким образом юные защитники города черпали силы для жизни.

Уже начиная с сентября туроператор «Невские Сезоны» будет ждать школьников из Санкт-Петербурга и других городов на экскурсиях цикла «Уроки дает Петербург», одобренного педагогическим сообществом города!

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".