29 марта, пятница
 
 
Новости компании «Интурист»

Выходные в Мичуринске и Тамбове

Предлагаем вашему вниманию необычный экскурсионно-гастрономический тур выходного дня «Выходные в Мичуринске и Тамбове» 4 дня / 3 ночи.

 

Размещение:

  • Мичуринск (2 ночи в отеле Gerasimov 4*)
  • Тамбов (1 ночь в парк-отеле PLES 4*)

Современный дизайнерский отель Gerasimov в центре старинного купеческого города Мичуринск, расположенный всего в 50 метрах от Боголюбского кафедрального собора – памятника архитектуры XIX века. В соседнем здании расположена музей-усадьба народного художника СССР Александра Михайловича Герасимова, где собрана самая большая в мире коллекция его картин.

  • Обзорная экскурсия 3,5 часа с гидом «Мичуринск — купечество и яблочная столица России» (Боголюбский собор/ Ильинская колокольня/ Набережная/ Дом-музей И.В. Мичурина).
  • Музей-усадьба А.М. Герасимова и Боголюбский кафедральный собор (1,5 ч);
  • Прогулка по историческому центру города с посещением Ильинской церкви (1781 г.) и визит в музей-усадьбу всемирно известного биолога и селекционера, создателя уникального метода по выводу сортов плодово-ягодных культур Ивана Владимировича Мичурина с остановкой в историческом здании гостиницы «Гостиный двор» в самом сердце города (3,5 ч);
  • Посещение биостанции с питомником диких птиц, стрельбой из лука и русским чаепитием (3 ч);
  • Экскурсия в конноспортивный клуб площадью более 100 гектаров (4 ч).

В перерыве между экскурсиями гости могут отправиться в гастрономическое путешествие по кухням Италии и Грузии, посетив ресторан отеля Shamparen. Паста ручной работы, морепродукты, настоящие грузинские хинкали, фирменные вафли с апельсиновой карамелью, десерты и выпечка собственного производства– лишь небольшая часть фирменных блюд ресторана. Каждый вечер субботы в ресторане отеля организуется музыкальная программа.

Свободное время / дополнительные экскурсии по меню или мастер-класс по приготовлению хинкали в ресторане Shamparen (отель Gerasimov).

Завтрак в отеле «Gerasimov».

Check-out.

Трансфер из Мичуринска в Тамбов.
Check-in в парк-отель PLES.

Инфраструктура отеля позволяет провести полноценный загородный отдых, восстановить внутренний баланс сил и энергии. В распоряжении гостей современный SPA-комплекс с термальной зоной, массажными и процедурными кабинетами. Дополнительно рекомендуем посетить ресторан современной авторской кухни с дровяной русской печью и собственной сыроварней «MARFA». В меню представлены блюда европейской и русской кухни.

Для гостей с детьми оборудована детская площадка. Всем гостям парк-отеля PLES доступен велопрокат, карта маршрутов по сосновому лесу и специальные экотропы.

  • Обзорная экскурсия 3,5 часа с гидом «Тамбов — город церквей и самых зелёных улиц». Город Тамбов один из самых экологически чистых регионов России, основанный в 1636 г. как крепость и сохранивший свою аутентичность спустя 386 лет. Архитектурный облик города представлен несколькими стилями: модерн, эклектика и сталинская архитектура. Смешение стилей связано с тем, что город не захватывался и не разрушался за все время его существования.

Завтрак в отеле PLES
Свободное время (SPA, прогулки по лесу)


Check-out
Трансфер отель PLES – ж/д вокзал Мичуринск

В стоимость тура входит:

  • трансферы
  • проживание в номерах категории «Стандарт»
  • завтраки
  • гид
  • экскурсии и входные билеты в рамках программы
  • посещение термальной зоны в парк-отеле PLES

Не включено в стоимость тура: обеды, ужины, экскурсии и билеты НЕ в рамках программы (по меню), SPA-процедуры и массажи.

Как добраться?

Добраться до Мичуринска из Москвы можно на комфортабельном двухэтажном поезде из центра Москвы всего за 4,5 часа. Для взыскательных клиентов поезд предлагает вагоны бизнес-класса с питанием, а для комфорта семей с детьми доступны вагоны купе. На автомобиле дорога из Москвы до Мичуринска займет всего 4 часа. Во всех отелях есть своя бесплатная парковка.

Выходные в Мичуринск - Тамбов, отель Герасимов/PLES, 4д/3н экс.тур

от 23 400 Руб/чел.

04.08 / на 3 н / PRG

Без перелета Тамбов. Экскурсионные туры

от 23 400 Руб/чел.

05.08 / на 3 н / PRG

Без перелета Тамбов. Экскурсионные туры

от 23 400 Руб/чел.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".