25 апреля, четверг
 
 

Развлечения для детей и взрослых в Дубае

Дубай — идеальный выбор для отдыха с детьми. Это и неудивительно: здесь множество семейных отелей, удобная инфраструктура и большой выбор развлечений для всей семьи.

Во время отпуска в Дубае вашей семье не придется скучать. Тематические парки, аквапарки, детские клубы — выбирайте отдых на свой вкус. И даже если туристы уже успели побывать в эмирате, мы знаем, чем их удивить!

Оранжерея Green Planet ― это настоящий тропический лес посреди мегаполиса. Здесь можно увидеть более 3000 представителей экзотической флоры и фауны.

Оранжерея, пользующаяся популярностью у посетителей всех возрастов, состоит из четырех ярусов: «Крона», «Средний уровень», «Лесные тропинки» и «Тропический лес после ливня». На каждом уровне вам расскажут о важной роли, которую играют тропические леса в жизни нашей планеты. Прогулка среди водопадов подарит вам массу незабываемых впечатлений.

https://www.thegreenplanetdubai.com

Музей иллюзий Museum of Illusions расположен в районе Al Seef на берегу залива Dubai Creek. Это идеальное место для семейного отдыха. В музее представлена обширная экспозиция оптических иллюзий и иммерсивных инсталляций, состоящая из более чем 60 объектов.

Здесь не только интересно и весело, но и познавательно — попробуйте разгадать головоломку «Дилемма» или погрузитесь в трехмерную иллюзию в комнате Эймса.

В музее демократичные правила — посетителям можно фотографироваться и взаимодействовать с интерактивными экспонатами. Аттракцион Vortex Tunnel («Вихревой тоннель») заставит поверить, что земля уходит из-под ног, а в зеркальном зале можно затеряться в миллионах своих отражений.

Здесь столько всего интересного, что стоит держать камеру всегда наготове! В музее можно организовать праздничные мероприятия, реквизит для которых (наборы для фокусов и создания иллюзий) можно приобрести здесь же, сувенирном магазине.

https://museumofillusions.ae/

Музей OliOli в районе Al Quoz в Дубае создан для детей в возрасте от 2 до 11 лет. Здесь они могут дать волю воображению и раскрыть свои творческие способности. В музее находится восемь тематических галерей ― Air («Воздух»), Water («Вода»), Toshi’s Net («Паутина Тоши»), Creative Lab («Творческая лаборатория»), Future Park («Парк будущего»), Fort Building («Крепость»), Toddler Gallery («Галерея для малышей») и Cars & Ramps («Машины и рампы»),― где юные посетители получают новые знания в игровой форме.

В разработке иммерсивного сенсорного пространства галерей принимали участие ведущие преподаватели, психологи, художники и даже инженеры. Всего в музее насчитывается более 40 интерактивных объектов.

В зоне Dino Discovery дети смогут перевоплотиться в ученых-палеонтологов и отправиться на «раскопки» светящихся в темноте макетов окаменелостей и скелетов динозавров.

https://olioli.ae/

И это далеко не полный список!

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".