24 апреля, среда
 
 

Смотровая площадка The View at The Palm

Смотровая площадка The View at The Palm расположена на 52-м этаже небоскреба Palm Tower, на высоте 240 метров. С площадки открывается панорамный вид на остров Palm Jumeirah, городские небоскребы и Арабский залив.

Здесь же, по соседству с уютной кофейней, интерактивным аквариумом и сувенирной лавкой, работает постоянная экспозиция, рассказывающая об истории создания знаменитого рукотворного острова. 

В 2022 году в небоскребе Palm Tower была открыта еще одна смотровая площадка — The Next Level. Новая достопримечательность находится на высоте 250 метров и является самой высокой точкой обзора на острове Palm Jumeirah.

Цены на посещение смотровой площадки The View at The Palm

Цена взрослого билета начинается от 100 дирхамов, детского — от 69 дирхамов, вход для детей до 4 лет бесплатный. Смотровая площадка также включает эксклюзивный VIP-зал площадью 120 кв.м с террасой. Стоимость взрослого VIP-билета составляет 350 дирхамов, детского — 200 дирхамов. Стоимость посещения площадки The Next Level начинается от 120 дирхамов для детей, а VIP-билеты обойдутся примерно в 325 дирхамов.  За дополнительную плату на площадку можно попасть без очереди.

Получить подробную информацию о стоимости и забронировать билеты можно на официальном сайте. Касса прекращает работу за час до закрытия площадки — в 21:00 или в 23:00 (в зависимости от дня недели).

The View открылась для посетителей в апреле 2021 года (через 15 лет после открытия Palm Jumeira). Смотровая площадка напрямую соединена с главным торгово-развлекательным центром острова Nakheel Mall, который вмещает в себя несколько сотен магазинов, ресторанов и развлекательных заведений. Поблизости находятся променад The Pointe, комплекс из семи ресторанов Club Vista Mare и знаменитый курорт Atlantis, The Palm.

В здании Nakheel Palm Tower га 50-м этаже также расположился панорамный бассейн AURA Skypool. Самый высотный в мире панорамный бассейн, с углом обзора 360 градусов, и прилегающая к нему элегантная лаунж-зона, создают ощущение «парящего в небе оазиса».

Бассейн площадью 750 квадратных метров находится на высоте около 200 метров над землей. Отсюда открывается умопомрачительный вид на остров Palm Jumeirah, небоскреб Burj Al Arab, колесо обозрения Ain Dubai и прочие городские достопримечательности.

В меню лаунж-зоны – разнообразие блюд интернациональной и паназиатской кухни. Рекомендуем попробовать глазированного лосося под соусом мисо, цветную капусту на гриле и ананасовый сорбет.

Цены на посещение

Бассейн AURA открыт с 10:00 утра до заката, стоимость посещения – от 170 дирхамов с человека. 

Можно забронировать билет на утреннее или вечернее время, а также приобрести абонемент на весь день. В стоимость билета входит шезлонг, доступ в лаунж-зону и приветственный набор.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".