28 марта, четверг
 
 
Новости компании «СканТур-Регион»

«СканТур» поздравил победителей акции «Чистый берег»

Международная экологическая акция «Чистый берег» – одна из самых масштабных в Санкт-Петербурге общественных эколого-просветительских акций, благодаря которой совместно с уборкой прибрежных территорий организованы экологические квесты и образовательные станции. Организатор акции – Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности правительства Санкт-Петербурга, а участники – активные жители города и области, волонтеры, студенты, экологически дружественные организации. 

Ключевым этапом акции является эколого-просветительский квест для участников. В ходе выполнения этапов квеста экологические добровольцы выполняли различные задания и проходили обучающие станции, а также очищали пляж от мусора по методике раздельного сбора. На площадке акции работала настоящая полевая кухня, а также был организован трансфер к месту проведения акции и обратно. 

В этом году эколого-просветительский квест состоял из 37 станций, посвященных теме «зеленых» профессий! Общими усилиями в этом году собрали более 2,5 тонны отходов, из которых целая тонна вторсырья была направлена на переработку благодаря региональному оператору «Невский экологический оператор»! Кроме этого, благодаря компании PREMIO были вывезены с берега 74 шины! 

«СканТур» поддержал экологическое движение и подарил команде победителей полезные сувениры: наклейки для телефона из шунгита, магнитики с прекрасными видами Карелии и уютные теплые носочки.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".