19 апреля, пятница
 
 
Новости компании «КМП групп»

Что делать в Каире?

Древнейший город, известный египетскими пирамидами фараонов. Энергичный, экзотический и пленительный Каир порадует туристов многими диковинными и интереснейшими вещами. Мы составили ТОП-5, что нужно посмотреть в Каире.

1. Конечно же пирамиды Хеопса, Хефрена, Менкаура и Большой Сфинкс. Пирамиды Гизы стали сердцем и главной достопримечательностью Египта. Их невероятное величие и вид восхищают миллионы туристов каждый год. От центра Каира до пирамид не более 30 минут, здесь каждое туристическое бюро предложит вам экскурсию к пирамидам Гизы.

2. Большой Египетский музей, крупнейший археологический музей в паре километров от пирамид. Здесь выставлено более 50 тыс. экспонатов, полная коллекция древностей Тутанхамона из Каирского музея. Часть экспонатов привезли из Луксора, Александрии и других археологических музеев Египта. Комплекс занимает площадь 500 000 кв. м.

3. Старый Каир. Куда же без старого города и колоритного местного рынка. Местность начала застраиваться более 2-х тысяч лет назад, сам Каир основан в 969 году, с такой богатой историей здесь есть что посмотреть.
Масса старейших памятников и минаретов, хранящих в себе историю древней цивилизации. Маршрут можно прокладывать от мечети к мечети, где по пути вы застанете непременно множество интересного. Например, не удивляйтесь, если встретите баранов прямо посреди города.

4. Рынок Хан-эль-Халили
Посещение базара Хан-эль-Халили похоже на прогулку во времени.
Самый большой и аутентичный рынок Египта со множеством лавок местного искусства, обуви, одежды и кафе национальной кухни. Настоящий древний арабский город, тут стерты границы времени и легко себя представить жителем древнего Каира или героем из книги 1001 ночь.

5. Цитадель Салах Эль-Дин и Мечеть Мухаммеда Али
Цитадель Каира или Цитадель Саладина - крепостное сооружение исламской эпохи построенное Салах ад-Дином и активно использующееся и следующими египетскими владыками, был резиденцией правительства Египта в течение почти 700 лет.
Мечеть Мухаммеда Али похожа на замок шейха из рассказов про Алладина, особенно при ночной подсветке. Невероятной красоты мечеть построена в 1830—40 годах архитектором Юсуфом-Бохна под покровительством Мухаммеда Али, в память о сыне правителя. Мечеть сооружена по типу константинопольских мечетей под влиянием стамбульской школы архитектуры, но с определёнными чертами, характерными для египетских храмов.

Будем рады видеть вас у нас в телеграм канале. Рассказываем главные новости в сфере туризма, делимся спецпредложениями на туры и отели. Здесь все самое захватывающее о путешествиях по миру и интересных локациях https://t.me/kmp_group_russia

Туроператор KMP group
Всё о путешествиях по миру,
интересных локациях и развлечениях
Бронирование путешествий
8 (800) 250-17-07
kmp.ru

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".