25 апреля, четверг
 
 
Новости компании «КМП групп»

Новости туризма на сегодня

В Турцию возвращаются карты мир и не только. Согласно данным «Известий», на сайте Turkish Airlines снова появилась возможность оплатить авиабилеты картой российского банка, причем принимают не только «Мир», но и российские Visa с Mastercard. Операции по таким картам уже проходят некоторое время. Пока что не идеально, есть случаи отказов в операциях или отмены билета сразу после списания средств. Но специалисты работают над устранением неполадок и есть позитивные прогнозы на будущее.

 

 Росавиация сделала предложение для авиакомпаний из РФ начать расширенную полетную программу и прямые рейсы в ряд африканских стран. Таким образом хотят увеличить тур поток в следующие страны: Танзания, Кения, Маврикий, Намибия, Сенегал, ЮАР (Претория), Эфиопия, Уганда.

 

 В ближайшие несколько лет Европа планирует перейти на электронные визы. Разговоры об этом идут давно, а на днях прошла информация, что ЕС начал процесс цифровизации. Суть новшества в том, чтобы полностью отказаться от «бумажных» виз в паспортах, в следствии чего также будут сокращены физические визовые центры.

 

 Турция официально заявила, что усложняет выдачу вида на жительство для граждан РФ. Теперь ВНЖ в стране смогут получить далеко не все. Продолжат предоставлять вид на жительство следующим категориям граждан: семья, получение образования, научные исследования, владение недвижимостью в Турции, бизнес.

 

 Хорватия изменила условия выдачи виз для россиян. А именно увеличился срок выдачи, подача заявлений осуществляется не менее, чем за 45 дней до предполагаемой даты начала поездки. Также визовые центры принимают страховки, оформленные только в тех российских страховых компаниях, которые сотрудничают с европейскими компаниями.

 

Друзья, присоединяйтесь к нам на телеграм канал, здесь еще больше интересного t.me/kmp_group_russia

Всё о путешествиях по миру,
интересных локациях и развлечениях
Бронирование путешествий
8 (800) 250-17-07
kmp.ru

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".