26 апреля, пятница
 
 
Новости компании «КМП групп»

Нил — великая река

Нил — великая река, вокруг которой зарождались цивилизации Африки

На берегах Нила расположено несколько разных стран: Египет, Бурунди, Кения, Конго, Руанда, Судан, Танзания, Уганда, Центрально-Африканская Республика, Эритрея, Эфиопия, Бразилия, юго-западные и западные районы — Боливии, Перу, Эквадор и Колумбия.

Египетские пирамиды были отчасти построены благодаря этой реке — по ней египтяне сплавляли на плотах к месту строительства каменные блоки. В водах Нила обитает самый крупный в мире окунь — нильский, вес которого может достигать почти 150 килограммов. На берегах Нила проживает более 95% всего населения современного Египта.

На берегу великой реки находятся несколько основных достопримечательностей Египта:

Во-первых, храм Абу-Симбел. Скала на западном берегу Нила, в которой высечены два древнеегипетских храма во время правления Рамсеса 2. Он впечатляет не только размерами скульптур, но и гениальностью инженерной мысли древних египтян и считается одним из символов Египта.

Во-вторых, невероятный город Луксор и Храм Амона Ра на сегодняшний день является одним из известнейших памятников древнеегипетской культуры. Храм в свое время являлся вторым по значимости храмом Древнего Египта. Мрамор, колонны, огромные пилоны, статуи фараонов высотой 14 метров, обелиски, рельефы, иероглифы и многое другое ожидает путешественника в этом прекрасном сооружении. 

Также на берегу Нила находятся знаменитые Долина Царей, Карнакский храм, храм Хатшепсут в Дейр эль-Бахри и многое другое!

 

Друзья, присоединяйтесь к нам на телеграм канал, здесь еще больше интересного t.me/kmp_group_russia

Туроператор KMP group
Всё о путешествиях по миру,
интересных локациях и развлечениях
Бронирование путешествий
8 (800) 250-17-07
kmp.ru

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".