28 марта, четверг
 
 
Новости компании «PAC GROUP»

Тропические леса и динозавры: куда отправиться в Таиланде этим летом?

Делимся с вами подборкой по лучшим локациям королевства Таиланд, в которые обязательно стоит заглянуть этим летом.

Канчанабури: прикосновение к природе

Провинция на западе Таиланда - отличное направление для любителей природы и поклонников истории. Количество национальных парков, которые здесь можно посетить, а также водопадов и пещер, которые можно увидеть, поражает воображение! Канчанабури также стал пристанищем для достопримечательностей времен Второй мировой войны - моста через реку Квай (также известный как Дорога смерти) и перевала Адского пламени.

Кхао Яй: прогулка по джунглям

Один из самых живописных регионов и популярное место для отдыха в королевстве: он буквально усеян курортами, фермами, виноградниками, достопримечательностями, кафе и ресторанами, которые гарантируют, что отдыхающим тут не будет скучно. Любители природы и поклонники приключений могут отправиться в поход по национальному парку Кхао Яй - объекту Всемирного наследия ЮНЕСКО, который может похвастаться пышными тропическими лесами, разнообразной дикой природой и потрясающими водопадами.

Бангкок: тем, кто не может провести и дня без покупок

Бангкок - центр притяжения для поклонников шопинга со всего мира: сюда приезжают не только для того, чтобы обновить гардероб к новому сезону, но и сделать это выгодно, воспользовавшись заманчивыми скидками. Количество моллов растет с каждым годом: так, за последние месяцы в столице королевства открылись сразу три новых торговых центра - ICS, Terminal 21 Rama 3 и Silom Edge.

ICS находится прямо напротив ICON SIAM: его соединяет эстакада со станцией BTS Gold Line Чароен Накхон. Помимо классического шопинга ICS может предложить проживание в Hilton Garden Inn Bangkok и отдых в оздоровительном центре Lifestyle Healthcare and Wellness Center by Sriraj Hospital. На фудкорте Daily Tasty можно попробовать национальные блюда Таиланда и международной кухни.

Terminal 21 Rama возведен на берегу реки Чао Прайя. Каждый его этаж оформлен в тематике одной из стран: к примеру, на первом этаже можно окунуться в жизнерадостную атмосферу Италии, а на третьем - впечатлиться сдержанным шиком Японии. Буквально каждый квадратный метр Terminal 21 Rama идеально подходит для фотосессий. Посетители с детьми тоже найдут, чем заняться - от посещения огромной крытой игровой площадки до трассы для картинга E-gokart.

В Silom Edge гостей ждут круглосуточные фудкорты: можно побаловать себя тарелкой итальянской пасты в Nam Nam Pasta или полакомиться мороженым в Swensen's. На первом и втором этажах вы найдете лайфстайл - товары и одежду модных брендов, третий и четвертый этажи обязательно стоит посетить поклонникам косметологических процедур и велнеса.

Паттайя: царство льда и динозавров

Всего в двух часах езды от Бангкока туристов ждет гостеприимная Паттайя - здесь понравится всем, кто ждет пляжного отдыха, яркого солнца и шума волн. А еще - семьям с детьми, ведь здесь представлено множество развлечений:

Нонг Нуч - крупнейший ботанический сад в Юго-Восточной Азии, площадь которого составляет более 2 кв км. Сад разбит на тематические зоны - от Стоунхенджа до Сада орхидей, и в каждой из них собрано впечатляющее разнообразие растений! Обязательно стоит заглянуть в Долину динозавров с гигантскими скульптурами в виде давно вымерших животных.

Святилище Истины - великолепное сооружение, полностью выполненное из дерева с использованием древних технологий зодчества. Оно украшено изящной резьбой в виде восточных мифологических божеств: замысловатые сцены заставляют задуматься о смысле жизни. Святилище Истины находится на севере Паттайи, прямо у моря.

Art in Paradise - поражающий воображение 3D-музей с произведениями искусства на самые разные тематики - дикие животные, природа, цивилизации прошлого и оптические иллюзии. Помимо возможности сделать классные снимки, посетители музея могут получить новые впечатления и развить свое воображение с помощью мобильного приложения Art in Paradise Augmented Reality, где произведения искусства оживают прямо на ваших глазах.

FROST Magical Ice of Siam - жарким летним днем так хочется охладиться! Сделать это проще простого: в FROST Magical Ice of Siam можно провести время на ледяной горке или в ледяном баре в окружении скульптур, изготовленных из льда! Температура здесь может опускаться до -15ºC - то, что нужно, чтобы освежиться.

Туры в Таиланд

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".