27 апреля, суббота
 
 
Новости компании «ПАКС»

Остров в Катаре. Открываем все тайны.

ГУЛЯЕМ ПО КАТАРУ.  ОСТРОВ THE PEARL ISLAND


Катарский жемчуг! Сколько смысловых «переливов» таит это слово здесь, среди вод Персидского залива! Давайте считать..

 ✔Во-первых, речь идет о настоящем местном перламутре. Поисками ценных жемчужин зарабатывали жители этих краев вплоть до середины 20 века. Ювелирные премудрости и сегодня можно услышать от настоящего ловца катарских сокровищ. За его рассказами о былом отправляйтесь на рынок Сук Вакиф. А затем можно прикупить сверкающие украшения на память о поездке).

 ✔Еще одна катарская драгоценность – скульптура Pearl Monument. Памятник-фонтан в виде раскрытой раковины украшает набережную Корниш.

 ✔Третьим в нашем списке последует рукотворный остров The Pearl Qatar. Эти 4 кв.км окрестили «Арабской ривьерой». Здесь разместили самую большую в стране пристань с белоснежными яхтами, красивые аллеи, бутики известных брендов, рестораны и кафе, а также жилые комплексы. Кстати, искусственный остров The Pearl – это единственное место в Катаре, где иностранцы могут прикупить недвижимость.

Вся территория разделена на несколько районов, отличных друг от друга. В одном можно очутиться на испанском юге, в Abraj Quartier заглядеться современные высотки на 36 -42 этажа, в Viva Bahriya – порассматривать таунхаусы в марокканском стиле, а в Qanat Quartier гости невольно стараются услышать песни гондольеров, ведь квартал построен в венецианском стиле. Здесь и узнаваемые дома нежных оттенков, и водные каналы с перекинутыми мостами, и уютные прибрежные кафе. Вот только вместо следов времени – лоск и свежесть, а вместо гребных лодок – водное такси. Интересно, можно ли в Qanat Quartier отыскать знаменитую итальянскую пиццу?)

Есть несколько вариантов добраться до этой «Жемчужины Катара» - доехать на такси, прокатиться на метро до станции Legtaifiya Красной линии, а затем пересесть на автобус.

 

 

ПАКС в TELEGRAM / ПАКС   ВКОНТАКТЕ

Компания ПАКС

Москва, ул. Золотая д.11., офис 2А20

Бизнес центр ЗОЛОТО

(495) 646-3939

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".